ergobag Maxi Set (2024) VoltiBär Schulrucksack-Set
- Das Your-Size-System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Größe des Kindes, was für eine optimale Passform und Tragekomfort sorgt.
- Ein atmungsaktives und gepolstertes Rückenteil fördert die Luftzirkulation und verhindert effektiv das Schwitzen am Rücken.
- Die Sicherheit wird durch rundherum angebrachte Reflektoren erhöht, die die Sichtbarkeit im Straßenverkehr verbessern.
- Ein abnehmbarer Brustgurt und ein Beckengurt sorgen für eine stabile Lage auf dem Rücken und eine gleichmäßige Gewichtsverteilung.
- Die Bedienung ist kinderleicht durch eine innovative Magnetschnalle, die das Öffnen und Schließen des Rucksacks vereinfacht.
- Erweiterbare Seitentaschen und eine auslaufsichere Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum und einen sicheren Transport für Getränke und Snacks.
-
Günstigster Preis
ergobag Maxi Set 6-teilig, ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion,
Auf Lager
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
-
Ergobag Ergobag Maxi - Schulrucksack Set 6tlg. Modell 2024 - Petrol 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
-
ERGOBAG 01073-90201-10 maxi Schulrucksack-Set regular VoltiBär, 6-teilig
3 Werktage
197,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 203,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Rucksack, der mitwächst
Das ergobag Maxi Set (2024) VoltiBär bietet dank des innovativen Your-Size-Systems eine individuelle Anpassung an die Körpergröße der Kinder von 120 bis 170 cm. Diese Flexibilität sorgt für einen langfristigen Tragekomfort, indem der Rucksack mit Ihrem Kind mitwächst und eine optimale Gewichtsverteilung gewährleistet.
ergobag Maxi Set (2024) VoltiBär Test
Die Lieferung kam bereits am nächsten Tag. Ideal für den Schulanfang. Ein hochwertig verarbeiteter Schulranzen für Grundschüler: schönes Design, robuste Qualität, durchdachte Details und große Fächer mit viel Stauraum. Unsere Tochter ist begeistert. Besonders lobenswert: die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung, sodass nichts beschädigt wurde.
Der Ergobag Maxi überzeugt auch bei uns: der Schulranzen hat meinem großen Sohn über vier Jahre in der Grundschule zuverlässig gedient und ist mit ihm mitgewachsen. Besonders praktisch für größere Kinder – robust, ergonomisch und optimal auf das Zubehör abgestimmt.
Wir sind zufrieden: Für unseren Sohn (ca. 135 cm zum Schulbeginn) war dieses Modell für größere Kinder die einzige Wahl. Kinderschuhe passen noch in die Sporttasche, die allerdings etwas knapp bemessen ist, denn bei größeren Kindern wachsen auch die Füße. Für jetzt ideal, zukünftig könnte mehr Stauraum nötig sein.
Dieser Rucksack und das passende Zubehör zeigen sich als äußerst robust. Er bleibt sogar aufrecht stehen, ist bequem zu tragen und bietet viel Stauraum. Ideal für Kinder!.
Der Schulranzen entspricht genau den Erwartungen. Ideal für ältere Kinder, sitzt perfekt und zum guten Preis. Vielen Dank für den tollen Service! Gerne wieder!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen