Herlitz Ultimate camo Schulrucksack
- Das ergonomisch geformte Rückenpolster mit Airflow-System sorgt für eine optimale Luftzirkulation und verhindert so das Schwitzen am Rücken.
- Die weich gepolsterten, zweifach verstellbaren Schultergurte und ein höhenverstellbarer Brustgurt garantieren einen perfekten Sitz und verteilen das Gewicht gleichmäßig.
- Mit einem Gesamtvolumen von 24 Litern und einem extra gepolsterten Laptopfach bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle Schulmaterialien und technischen Geräte.
- Seitlich angebrachte Kompressionsgurte ermöglichen eine Volumenreduzierung und eine bessere Lastenverteilung, um den Rücken zu entlasten.
- Reflexmaterialien auf Front-, Seitenbereichen und Schultergurten sorgen für eine gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit bei.
-
Günstigster Preis
Herlitz 50038053, Herlitz Schulranzen 50038053 Ultimate, Camo, mit Schnallen
14 Tag(e)
94,91 €
+ 1,06 € Versand
Gesamt 95,97 €
→ zum Angebot
-
Herlitz Grundschulrucksack Ultimate leer 24l Polyester 310x410x220mm C
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage
99,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,19 €
→ zum Angebot
-
herlitz 50038053 Grundschulrucksack Ultimate leer, Camo, 1 Stück
106,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,06 €
→ zum Angebot
-
Herlitz Schulranzen Grundschulrucksack Ultimate leer 24l Polyester... lieferbar in 3 Wochen 107,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 115,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Rucksack, der mitdenkt: Herlitz Ultimate camo
Der Herlitz Ultimate camo vereint Design und Funktionalität auf einzigartige Weise. Mit seinem sportlichen Look, der durch zweifarbige Reißverschlüsse und eine dynamische Rucksackform hervorgehoben wird, spricht er besonders trendbewusste Schüler an. Doch nicht nur optisch, sondern auch in puncto Nachhaltigkeit setzt dieses Modell Maßstäbe, denn es ist aus recycelten Materialien gefertigt.
Herlitz Ultimate camo Test
Unser Sohn ist total begeistert — ideal für Grundschüler: könnte zwar etwas größer sein, erfüllt aber alle Erwartungen. Wichtig: Er ist mega glücklich damit. Tolles Design in knalliger Farbe. Wir würden das Produkt jederzeit wieder kaufen.
Seit einem halben Jahr im Einsatz: Der Rucksack steht stabil, kippt nicht um, bietet viel Stauraum, breite, bequeme Träger und ein gepolstertes Rückenfach; pflegeleicht — lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen. Sehr empfehlenswert.
Meine 8-jährige Tochter liebt diese perfekte Größe. Sie trägt gerne leichte Taschen und die vielen Fächer sind sehr praktisch. Das Material ist robust und hält einiges aus. Ideal für schlanke Kinder, die keine schweren Taschen mögen.
Der hochwertige und langlebige Rucksack überzeugt mit seiner robusten Verarbeitung, auch nach vielen Härtetests. Trotzdem gibt es keine Anzeichen von Rissen, Löchern oder abgenutzten Nähten. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, selbst unter maximaler Belastung sitzt der Rucksack bequem auf dem Kinderrücken und verteilt das Gewicht optimal. Dank der weichen Rückenpolster und der ergonomischen Form passt er sich gut an und sorgt für gute Luftzirkulation.
Wenn Sie viel Stauraum benötigen, empfehle ich eine Variante mit mehr Platz. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top, der Versand war schnell und die Verarbeitung ist gut. Ein klarer Kaufempfehlung!.
Der Rucksack ist optisch ansprechend und gut verarbeitet, jedoch deutlich zu klein für die angegebene Größe. Er fällt kaum größer aus als ein Grundschulranzen derselben Marke, die hingegen sehr gut sind. Daher ist er für die Anforderungen eines Gymnasiums völlig unzureichend. Leider musste ich ihn zurücksenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen