Affenzahn Großer Freund Giraffe Kindergartenrucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindergartenrucksack Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,99 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornElefantEuleFuchsGiraffeHaiHaseHundKatzeKoalaKrabbeLöweMarienkäferMausOtterPantherRehSchildkröteSchweinTigerVogel
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,99 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional... Amazon Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge Otto Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Giraffe AFZ-FAL-001-048 Koffer to go Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Giraffe AFZ-FAL-001-048 48,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Affenzahn AFZ-FAL-001-048, Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Giraffe Koffer-Kopf Affenzahn AFZ-FAL-001-048, Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Giraffe sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 59,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Große Freunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional 8L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional 8L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Giraffe AFZ-FAL-001-048 Koffer to go Angebotsinfo 48,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Affenzahn AFZ-FAL-001-048, Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Giraffe Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 59,99 € + -3,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack 8L Giraffe - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Affenzahn Großer Freund Giraffe Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Kita und den Alltag
Celina H November 2025

Idealer kleiner Rucksack für die Kita: robust, qualitativ verarbeitet und waschbar. Das versteckte Namensschild in der Zunge schützt den Namen vor direktem Einsehen. Kompakt, pflegeleicht und langlebig – perfekt für den Kita-Alltag.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
denideni März 2025

Mein 18 Monate alter Sohn und ich lieben diesen Kinder-Rucksack. Für die Krabbelstube ideal: täglich stolz getragen, robust und praktisch. Noch etwas groß, aber Kleinkinder wachsen schnell — eine sehr empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Perfekter Kinderrucksack
Co Januar 2025

Dieser Giraffen-Rucksack ist ein echter Hingucker: niedlich gestaltet und beim Kind im Kindergarten sehr beliebt. Praktisch sind die zwei Außenfächer für Trinkflaschen – auslaufende Flaschen machen das Innenfach nicht nass. Die kleinen Täschchen an den Giraffenfüßen sind besonders charmant. Die Qualität und Verarbeitung überzeugen, sodass wir trotz höherem Preis immer wieder zu dieser Marke greifen würden.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Rucksäcke
Amazon Kunde April 2023

Diese Rucksäcke sind nicht nur schön, sondern auch langlebig und funktional. Mein Sohn benutzt seinen seit fast 3 Jahren täglich und er ist immer noch in Top-Zustand. Der Preis ist zwar nicht gerade günstig, aber definitiv jeden Cent wert.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, gepolsterter Rücken
orange
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Giraffe
Maße & Gewicht
20 cm
0,42 kg
31 cm
12 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram