Affenzahn Großer Freund Giraffe2 Kindergartenrucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Rucksack mit gepolstertem Rücken und Brustgurt bietet optimalen Tragekomfort für Kindergartenkinder.
• Mit einem Volumen von 8 Litern und wasserabweisendem Material ist er perfekt für den täglichen Gebrauch im Kindergarten geeignet.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und einem praktischen Adressfeld für erhöhte Sicherheit und einfache Identifizierung.
• Hergestellt aus Polyester und zertifiziert durch Fair Wear Foundation und bluesign für nachhaltige und faire Produktionsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,00 €
Ø 45 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornElefantEuleFuchsGiraffeHaiHaseHundKatzeKoalaKrabbeLöweMarienkäferMausOtterPantherRehSchildkröteSchweinTigerVogel
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,00 €
Ø 45 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional... Amazon Marketplace Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional... Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund Giraffe - Orange Kaufland Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund Giraffe - Orange 2-4 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Affenzahn 01437-60025-10, Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund Giraffe Renzenmaxx-Onlineshop Affenzahn 01437-60025-10, Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund Giraffe 1-3 Werktage 50,95 € + -1,53 € Versand Gesamt 49,42 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Kinderrucksack Großer Freund Otto Affenzahn Kinderrucksack Kinderrucksack Großer Freund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Große Freunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional 8L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund Giraffe - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Affenzahn 01437-60025-10, Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund Giraffe Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,95 € + -1,53 € Versand Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Affenzahn Großer Freund Giraffe Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Affenzahn Kindergartenrucksack, Namensschild, Ziehzunge, orange, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Kinderrucksack Großer Freund Otto by Cosy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Affenzahn Großer Freund Giraffe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Affenzahn Großer Freund Giraffe thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Affenzahn Rucksack GIRAFFE FRIEND LARGE 8L Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
AFFENZAHN 01437-60025-10 Großer Freund Giraffe, orange idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
AFFENZAHN 01437-60025-10, AFFENZAHN 01437-60025-10 Großer Freund Giraffe, orange Wagner's Spiel- und Technikwelt MICA TOYS Angebotsinfo 4 Werktage 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Affenzahn Großer Freund Giraffe2

Affenzahn Großer Freund Giraffe2 - Tierischer Begleiter für Kindergartenabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten großen Abenteuer Ihres Kindes. Dieser kindergerechte Rucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem fröhlichen Giraffenmotiv in leuchtendem Orange weckt er sofort die Begeisterung der Kleinen und macht das Tragen zum Vergnügen. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort und schonen den sensiblen Kinderrücken.

Sicherheit und Komfort im Kindergartenalltag

Der Kindergartenrucksack bietet nicht nur Platz für alle wichtigen Utensilien, sondern auch zusätzliche Sicherheit. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen. Ein praktisches Adressfeld und der bequeme Tragegriff runden die durchdachte Ausstattung ab. Der gepolsterte Rücken und der zusätzliche Brustgurt gewährleisten selbst bei längeren Ausflügen höchsten Tragekomfort.

Affenzahn Großer Freund Giraffe2 Test

5/5
★★★★★ Haltbar, geliebt und wieder gekauft – perfekter Kindergartenrucksack
Chris H November 2025

Wir besitzen bereits den Affenzahn Großer Freund Rucksack in der Tigervariante: unser Sohn trug ihn drei Jahre täglich im Kindergarten. Trotz intensiver Nutzung sind Nähte und Reißverschlüsse intakt, die Farben leuchten noch – ein echtes Qualitätsmerkmal. Deshalb haben wir erneut zugeschlagen: unsere Tochter ist begeistert von ihrem neuen Modell und nimmt den 8‑Liter‑Rucksack voller Stolz mit. Platz für Brotzeitdose, Trinkflasche, Ersatzkleidung und kleine Schätze ist ideal bemessen.

Die typischen Affenzahn‑Details, besonders die herausziehbare Zunge mit Namensschild, kommen super an. Fazit: sehr robust, bequem zu tragen und langlebig – eine klare Empfehlung für den Kindergarten.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr schön und funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon Kunde Januar 2026

Super süßer Rucksack und perfekt für den kitastart 😁☺️Den einen oder anderen Reflektor mehr hätt ich mir gewünscht, aber alleine laufen die kleine ja sowieso noch nicht los. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Kindergarten Rucksack
Annette S Dezember 2025

Ein sehr schöner Kindergarten Rucksack. Prima verarbeitet und genau die richtige Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, gepolsterter Rücken
orange
Giraffe
Maße & Gewicht
20 cm
0,42 kg
31 cm
12 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram