Coocazoo Mate Mixed Silver Dust Schulrucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Easy Grow System ermöglicht eine individuelle Höhenanpassung des Tragesystems für perfekten Sitz und Tragekomfort während der gesamten Schulzeit.
• Zwei geräumige Hauptfächer bieten ausreichend Platz für A4-Formate und ermöglichen eine übersichtliche Organisation aller Schulmaterialien.
• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen Brust- und Hüftgurt für eine optimale Lastverteilung.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Rucksack hohen Umweltstandards und trägt zur Nachhaltigkeit bei.
• Mit einem Volumen von 30 Litern, wasserabweisenden Eigenschaften und reflektierenden Elementen bietet er praktische Funktionalität für den Schulalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,40 €
Ø 98 €
98,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,57 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,40 €
Ø 98 €
98,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,57 €
ab 98,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Schulrucksack Mate „Mixed Silver Dust”, grau, ergonomischer & Amazon Marketplace coocazoo Schulrucksack Mate „Mixed Silver Dust”, grau, ergonomischer & Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• COOCAZOO 211678, COOCAZOO 211678 Rucksack MATE Mixed Silver Dust Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211678, COOCAZOO 211678 Rucksack MATE Mixed Silver Dust 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• COOCAZOO 211678 Rucksack MATE Mixed Silver Dust idee+spiel COOCAZOO 211678 Rucksack MATE Mixed Silver Dust 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Mate Otto coocazoo Schulrucksack Mate lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Mate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.4 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Schulrucksack Mate „Mixed Silver Dust”, grau, ergonomischer & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
COOCAZOO 211678 Rucksack MATE Mixed Silver Dust idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
COOCAZOO 211678, COOCAZOO 211678 Rucksack MATE Mixed Silver Dust Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
coocazoo MATE Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Coocazoo 00211678, COOCAZOO Schulrucksack Mate Mixed Faded Silver Dust grau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Mate Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211678, Step by Step Hama Coocazoo Schulrucksack MATE Mixed Silver Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
coocazoo 211678, coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Mixed Silver Dust Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 119,99 € + -6,00 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Coocazoo Mate Mixed Silver Dust Limited Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Mixed Silver Dust 211678 Koffer to go Angebotsinfo 134,57 € Versand kostenfrei Gesamt 134,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Coocazoo Mate Mixed Silver Dust

Coocazoo Mate Mixed Silver Dust - Stylischer Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Schulrucksack für anspruchsvolle Schüler ab der 5. Klasse. Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter vereint Funktionalität und modernes Design in einem 30-Liter-Fassungsvermögen. Mit seinem wasserabweisenden Polyester-Material und regengeschützten Reißverschlüssen bietet er zuverlässigen Schutz für Schulutensilien bei jedem Wetter.

Durchdachte Organisation für effizientes Lernen

Der Schulrucksack überzeugt mit seinem cleveren Ordnungssystem. Zwei geräumige Hauptfächer, passend für A4-Formate, bieten Platz für Bücher und Hefte. Zusätzliche Einsteckfächer, ein spezielles Handyfach und ein praktischer Organizer sorgen für Übersichtlichkeit. Der integrierte Flaschenhalter und die seitlichen Netztaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Getränke und Kleinigkeiten. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und sorgen für mehr Sicherheit auf dem Schulweg.

Coocazoo Mate Mixed Silver Dust Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Stark Januar 2026

Schöner Schulrucksack mit zahlreichen extra Fächern für Schulunterlagen und seitlichem Fach für die Trinkflasche. Für meinen 9‑jährigen Sohn idealer Übergang vom ersten Ranzen zum ersten Rucksack. Die Farbe entspricht der Abbildung und wurde von ihm selbst ausgesucht.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
edgar November 2025

Perfekt für Eltern, die das Beste für ihre Kinder wollen: erstklassige Verarbeitung und hochwertige Qualität bis ins Detail. Der Preis ist hoch, doch die langlebige Verarbeitung und starke Preis-Leistung rechtfertigen die Investition.

5/5
★★★★★ Er ist sehr Preiswert gewesen.
Karl1einz Juli 2025

Der Artikel überzeugt auf ganzer Linie und kam zügig mit DHL an. Er ist äußerst preiswert und wirkt stabil. Wir haben ihn zuvor im Original getestet. Der Tragekomfort ist hervorragend. Unser Sohn ist total begeistert!.

5/5
★★★★★ Etwas schwer, aber geliebt und behalten
Calmangeal Juli 2025

Zwar empfinde ich den Rucksack als etwas schwer, doch meine Tochter ist begeistert. Er bietet eine hervorragende Ergonomie und passt optimal bei schmalen Schultern. Mit zahlreichen Fächern ausgestattet und einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt er zudem durch seine hohe Qualität.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Produkt
Platon Juni 2025

Dieses Produkt ist hervorragend! Es bietet viel Stauraum und ist stabil, ideal für Tragekomfort bei Rückenproblemen. Die ansprechende Form hat mich überzeugt. Allerdings weicht die Farbe leicht von den Bildern ab; sie ist reiner. Ich bin begeistert und benutze es als meinen Arbeitsrucksack.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schulranzen!
Tabea K April 2025

Hervorragender Schulranzen! Er passt sich ideal der Körpergröße an und ist leicht. Die Reißverschlüsse sind funktional, und die zusätzlichen Schnallen bieten zusätzlichen Komfort. Der Bauchgurt entlastet den Rücken effektiv.

Zudem hat der Ranzen ein modernes Design. Unser Sohn ist begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen, für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram