Satch Match (2025) ninja matrix Schulrucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und Anpassung an verschiedene Körpergrößen.
• Dank des erweiterbaren Volumens von 30 Litern und zwei Hauptfächern bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner, Laptop bis 15,6 Zoll und weitere Schulutensilien.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen inklusive gepolstertem Laptopfach, Tabletfach und Organizer ermöglichen eine übersichtliche und sichere Aufbewahrung aller Gegenstände.
• Hergestellt aus recyceltem, PFC-freiem Material und mit Siegeln der Fair Wear Foundation und bluesign zertifiziert, vereint der Rucksack Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
126,78 €
Ø 135 €
124,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
126,78 €
Ø 135 €
124,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 126,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Match Schulrucksack Einzeln 01329-90121-10 Ninja Matrix - Schwarz Kaufland satch Match Schulrucksack Einzeln 01329-90121-10 Ninja Matrix - Schwarz 1-3 Werktage 126,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,77 € → zum Angebot
• Satch Match Schulrucksack Southbag Satch Match Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
• Satch Match ab 5. Klasse, ergonomisch, 35 L Stauraum, standfest,... Amazon Marketplace Satch Match ab 5. Klasse, ergonomisch, 35 L Stauraum, standfest,... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Ninja Matrix (1 Stück), Schulranzen, Otto Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Ninja Matrix (1 Stück), Schulranzen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Match (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.78 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
satch Match Schulrucksack Einzeln 01329-90121-10 Ninja Matrix - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,77 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
satch - satch match Reflective Ninja Matrix - Schulranzen , 40.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,10 € Versand kostenfrei Gesamt 141,10 € → zum Angebot
Satch 01329-90121-10, Satch Match 2025 Ninja Matrix #01329-90121-10 BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 145,71 € Versand kostenfrei Gesamt 145,71 € → zum Angebot
Satch Schulranzen Schulrucksack MATCH Ninja Matrix (1 Stück), Schulranzen, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Satch Match ab 5. Klasse, ergonomisch, 35 L Stauraum, standfest, Organisationstalent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Satch Match Schulrucksack 2026 Ninja Matrix Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Satch 01329-90121-10, Satch match Schulrucksack Ninja Matrix Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,99 € + -5,10 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Satch Match Ninja Matrix 2024 Schulrucksack schulranzen Angebotsinfo auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Satch 01329-90121-10, SATCH Schulrucksack Ninja Matrix schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Satch Match (2025) ninja matrix

Satch Match (2025) ninja matrix - Stylischer Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den ultimativen Schulrucksack, der Funktionalität und cooles Design perfekt vereint. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 30 Litern bietet dieser Rucksack reichlich Stauraum für alle Schulutensilien. Das durchdachte Organisationssystem mit zahlreichen Fächern sorgt dafür, dass Bücher, Hefte und Stifte stets griffbereit sind. Dank der ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und des höhenverstellbaren Tragesystems wird selbst ein vollgepackter Schultag zum Kinderspiel.

Optimaler Schutz für Technik und Umwelt

Dieser Schulrucksack ist bestens für die digitale Generation gerüstet. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,6 Zoll, während ein separates Tabletfach zusätzlichen Stauraum für mobile Endgeräte schafft. Besonders beeindruckend: Das Modell ist aus recyceltem, PFC-freiem Material gefertigt und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation sowie bluesign. So gehen Technikschutz und Umweltbewusstsein Hand in Hand.

Satch Match (2025) ninja matrix Test

5/5
★★★★★ Schöner Schulrucksack mit Tragekomfort
paule September 2025

Schulrucksack überzeugt bisher: hochwertiger Eindruck, angenehmer Tragekomfort und ausreichend Stauraum für die Schule. Nach zwei Tagen Nutzung wirkt die Verarbeitung stabil, endgültige Robustheit im Alltag mit meinem Kind bleibt abzuwarten. Ideal für Schulkinder, die Komfort und praktikable Aufteilung suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Schultasche mit einem Störfaktor
Dave Januar 2026

Für die weiterführende Schule suchten wir einen robusten Schulranzen und entschieden uns für den Satch Match. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, die Innenfächer sind durchdacht und bieten viel Platz für Bücher und Hefte. Einen Wermutstropfen gibt es allerdings: Die Standfestigkeit überzeugt nicht ganz – der Rucksack neigt dazu, nach vorne zu kippen und steht nicht immer gerade auf dem Boden, unabhängig von der Befüllung. Das stört beim Platzieren am Schreibtisch im Kinderzimmer, weshalb wir einen Stern abziehen. Positiv hervorzuheben ist die ergonomische Passform: Tragesystem und Sitz sind sehr gut, daher empfehlen wir den Satch Match trotz des Standproblems weiter.

5/5
★★★★★ Cool
Xue W Februar 2026

Der Rucksack ist sehr cool mit Morsecode und Binärcode. Er reflektiert das Licht auch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Ding
Benjamin S Februar 2026

Gutes Ding. Sohn ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für einen Ball, für einen Helm
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
schwarz
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
24 cm
30 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram