Affenzahn Großer Freund Eule2 Kindergartenrucksack
- Der ergonomisch geformte Rucksack bietet mit 8 Liter Volumen ausreichend Platz für Kindergartenausrüstung und persönliche Gegenstände.
- Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht der Rucksack die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Der wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
- Ausgestattet mit einem Brustgurt und gepolstertem Rücken, sorgt der Rucksack für optimalen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
- Mit Siegeln der Fair Wear Foundation und bluesign zertifiziert, steht der Rucksack für nachhaltige und faire Produktionsbedingungen.
-
Günstigster Preis
Affenzahn 01428-20024-10, Affenzahn Großer Freund grün/lila
2-4 Tage
42,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Eule 01428-20024-10
49,77 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,72 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional...
Auf Lager
53,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,35 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Schulranzen Kindergartenrucksack, Großer Freund, Eule, 3-5 Jahre (1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Affenzahn Großer Freund Eule2 begeistert kleine Entdecker
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Kindergartenabenteuer! Dieser charmante Kindergartenrucksack vereint Funktionalität mit kindgerechtem Design. Mit seinem eulenmotivigen Erscheinungsbild weckt er sofort die Fantasie der Kleinen und macht den Weg in den Kindergarten zu einem freudigen Erlebnis. Der Rucksack bietet nicht nur ausreichend Stauraum für Spielsachen und Vesper, sondern fördert auch die Selbstständigkeit Ihres Kindes.
Ergonomisches Design für höchsten Tragekomfort
Der Rucksack wurde mit besonderem Augenmerk auf die Bedürfnisse von Kindergartenkindern entwickelt. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und schonen den sensiblen Kinderrücken. Ein zusätzlicher Brustgurt stabilisiert den Sitz und verhindert ein Verrutschen. Der gepolsterte Rückenbereich bietet extra Komfort, selbst wenn der Rucksack voll bepackt ist. So können kleine Abenteurer den ganzen Tag unbeschwert spielen und toben.
Affenzahn Großer Freund Eule2 Test
Wir haben schon den Affenzahn Großer Freund Rucksack in Tigervariante: unser Sohn trug ihn drei Jahre täglich im Kindergarten. Trotz intensiver Nutzung zeigt er kaum Verschleiß — Nähte, Reißverschlüsse und Farben sind top. Diese Erfahrung hat uns zum Wiederkauf motiviert.
Unsere Tochter liebt das neue Modell und trägt es stolz jeden Tag. Mit 8 Litern passt Brotzeitbox, Trinkflasche, Wechselkleidung und kleine Schätze problemlos hinein. Die typischen Affenzahn-Details begeistern: besonders die herausziehbare Zunge mit Namensschild. Fazit: ein äußerst robuster, langlebiger und kindgerechter Kindergarten-Rucksack, bequem zu tragen und auch nach Jahren noch schön — eine klare Kaufempfehlung.
Ein toller Rucksack! Wir haben ihn unserer Enkelin zum Geburtstag als ersten Kindergarten-Rucksack geschenkt. Die Verarbeitung ist hervorragend, alle Nähte sind sauber und die Reißverschlüsse robust. Absolut empfehlenswert! Ein rundum gelungener Kauf!.
Sehr schön und funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super süßer Rucksack und perfekt für den kitastart 😁☺️Den einen oder anderen Reflektor mehr hätt ich mir gewünscht, aber alleine laufen die kleine ja sowieso noch nicht los. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen