ergobag Ease Small (2022/2023) Blaulicht Kindergartenrucksack

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße des Rucksacks sind optimal auf Kindergartenkinder abgestimmt, mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 30 cm und einer Tiefe von 11 cm.
• Ein leichtes Gewicht von nur 0,27 kg macht den Rucksack zum perfekten Begleiter, ohne die Kleinen zu belasten.
• Das Volumen von 6 Litern bietet ausreichend Platz für Brotdose, Trinkflasche und Lieblingsspielzeug.
• Das Material aus Polyester verspricht Langlebigkeit und ist gleichzeitig pflegeleicht.
• Engagement für Nachhaltigkeit wird durch Siegel wie die Fair Wear Foundation und bluesign bestätigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Lieblingsmotiv
EinhornFußballPferdPolizei
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 20,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g Amazon Marketplace ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• ergobag Kinderrucksack Ease Small, superleicht mit nur 270 g Otto ergobag Kinderrucksack Ease Small, superleicht mit nur 270 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• ergobag ease small Kinderrucksack Bärni - Blau Kaufland ergobag ease small Kinderrucksack Bärni - Blau 2-4 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• ergobag ERG-MIS-002-301, ergobag ease small Kinderrucksack Bärni Renzenmaxx-Onlineshop ergobag ERG-MIS-002-301, ergobag ease small Kinderrucksack Bärni 1-3 Werktage 24,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Ease Small (2022/2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
ergobag Kinderrucksack Ease Small, superleicht mit nur 270 g Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
ergobag ease small Kinderrucksack Bärni - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
ergobag ERG-MIS-002-301, ergobag ease small Kinderrucksack Bärni Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Ergobag Ease Small Kinderrucksack Bärni Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Ergobag Ease Small Bärni Kindergarten-Rucksack schulranzen Angebotsinfo auf Lager 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
ERGOBAG ERG-MIS-002-301 ease small Kinderrucksack Bärni idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
ERGOBAG ERG-MIS-002-301, ERGOBAG ERG-MIS-002-301 ease small Kinderrucksack Bärni Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.

Testbericht ergobag Ease Small (2022/2023) Blaulicht

Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: ergobag Ease Small (2022/2023) Blaulicht

Für den Start in den Kindergarten ist der ergobag Ease Small (2022/2023) Blaulicht der ideale Wegbegleiter für Jungen. Dieser Kindergartenrucksack kombiniert Funktionalität mit einem kindgerechten, ansprechenden Design. Seine durchdachte Konstruktion und die hochwertigen Materialien sorgen dafür, dass die Kleinen ihre ersten Schritte in die Bildungswelt mit Freude und Komfort gehen können.

ergobag Ease Small (2022/2023) Blaulicht Test

5/5
★★★★★ Schöner, praktischer Rucksack für Ausflüge
S. A Februar 2024

Toller Kinderrucksack für Schulausflüge. Nicht zu klein, nicht zu groß, passt perfekt für Brotzeitbox und Wasserflasche. Schönes Design und gute Qualität. Ideal für kleine Entdecker!.

5/5
★★★★★ Toll
Wawrosch Juli 2023

Dieser Rucksack passt perfekt auf den Rücken meines 6-jährigen Sohnes. Dank der Klettis kann man das Dino-Motiv variieren oder durch andere Klettis ersetzen (separat erhältlich). Sowohl ich als auch mein Sohn finden ihn klasse.

5/5
★★★★★ Toller Kindergarten Rucksack
Raki August 2022

Der Rucksack hat unsere Erwartungen übertroffen! Trotz anfänglicher Bedenken passt die Brotdose mit Extras perfekt hinein. Unsere 4-jährige Tochter liebt ihn! Wir sind absolut zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack für den Kindergarten
Jessica W Dezember 2021

Dieser Kindergartenrucksack ist ideal für kleine Abenteurer! Mein Sohn (6) liebt es, ihn zu tragen, da er perfekt auf seinen Rücken passt. Mit dem einfach zu handhabenden Verschluss vorne ist er schnell gepackt und sicher verschlossen. Das praktische Getränkefach im Inneren verhindert das Umkippen von Flaschen. Ich würde diesen Rucksack immer wieder kaufen - ein Muss für jeden kleinen Entdecker!.

4/5
★★★★☆ Perfekter Kinderrucksack für Ausflüge und Freizeitaktivitäten
lifeofdahab September 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kinderrucksack. Die bequemen Schulterriemen und die gute Gewichtsverteilung machen ihn angenehm zu tragen. Ich kann diesen Rucksack wärmstens empfehlen. Wir haben noch keine Erfahrungen mit Regen gemacht, aber bisher bin ich absolut begeistert.

3/5
★★★☆☆ Kleiner Rucksack
Anja August 2023

Der kleine Kitarucksack ist ansich schön, aber für meine 3,5-jährige Tochter zu klein. Der dünn Stoff hat mich auch nicht überzeugt. Mussten ihn zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Jungen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
20 cm
0,27 kg
30 cm
11 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram