Beckmann Norway City Light steel grey Schulrucksack

• Maße bieten ausreichend Platz: Breite ca. 28 cm, Höhe ca. 40 cm, Tiefe ca. 11 cm, ideal für den Transport von DIN A4 Unterlagen.
• Leicht und komfortabel: Mit einem Gewicht von ca. 550 g und gepolsterten, verstellbaren Schultergurten ist der Rucksack bequem zu tragen.
• Praktisches Laptopfach: Ein gepolstertes Fach schützt Laptops bis zu 13 Zoll sicher und zuverlässig.
• Wasserabweisendes Material: Hergestellt aus 100% Polyester mit Lederbesatz, bietet der Rucksack Schutz vor Regen.
• Nachhaltigkeit im Fokus: Mit Bestandteilen aus 100% recyceltem PET leistet der Rucksack einen Beitrag zum Umweltschutz.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
65,49 €
Ø 53 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
65,49 €
Ø 53 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 65,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Rucksack City Light Steel Grey Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Rucksack City Light Steel Grey 1-3 Werktage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• Beckmann City Light Rucksack Southbag Beckmann City Light Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 65,55 € Versand kostenfrei Gesamt 65,55 € → zum Angebot
• Beckmann City Light Backpack 20L Steel Grey Amazon Marketplace Beckmann City Light Backpack 20L Steel Grey Auf Lager 69,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway City Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Rucksack City Light Steel Grey ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Beckmann City Light Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 65,55 € Versand kostenfrei Gesamt 65,55 € → zum Angebot
Beckmann City Light Backpack 20L Steel Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 75,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway City Light steel grey

Ein Rucksack, der sich an Ihren Alltag anpasst

Der Beckmann Norway City Light steel grey ist nicht nur ein Rucksack, sondern ein vielseitiger Begleiter für den täglichen Gebrauch. Mit seinem modernen, zeitlosen Design und der Fähigkeit, sich von einem Rucksack in eine Tasche zu verwandeln, bietet er Flexibilität und Stil für jeden Anlass.

Beckmann Norway City Light steel grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway City Light steel grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt
grau
faire Produkte
recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,5 kg
40 cm
17 cm
20 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram