Beckmann Norway City Light pink Schulrucksack

• Der Schulrucksack hat ein Volumen von 20 Litern.
• Er ist wasserabweisend und schützt den Inhalt bei Regen.
• Die gepolsterten Schultergurte und der Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 13 Zoll.
• Mehrere Außentaschen und ein Reißverschlussfach im Inneren bieten viel Stauraum.
• Der Rucksack besteht aus recyceltem Material und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
61,99 €
Ø 55 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
61,99 €
Ø 55 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 61,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Rucksack City Light Pink Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Rucksack City Light Pink 1-3 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Beckmann City Light Rucksack Pink schulranzen Beckmann City Light Rucksack Pink auf Lager 62,10 € Versand kostenfrei Gesamt 62,10 € → zum Angebot
• Beckmann City Light Rucksack Southbag Beckmann City Light Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 65,55 € Versand kostenfrei Gesamt 65,55 € → zum Angebot
• Beckmann City Light Backpack 20L Pink Amazon Marketplace Beckmann City Light Backpack 20L Pink Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway City Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Rucksack City Light Pink ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Beckmann City Light Rucksack Pink schulranzen Angebotsinfo auf Lager 62,10 € Versand kostenfrei Gesamt 62,10 € → zum Angebot
Beckmann City Light Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 65,55 € Versand kostenfrei Gesamt 65,55 € → zum Angebot
Beckmann City Light Backpack 20L Pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway City Light pink

Beckmann Norway City Light pink: Der perfekte Schulrucksack

Der Beckmann Norway City Light pink ist der ideale Begleiter für Schüler ab der 5. Klasse. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Das Hauptfach ist groß genug, um A4-Formate aufzunehmen, und das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis zu einer Größe von 13 Zoll.

Komfort und Ergonomie im Fokus

Der Schulrucksack ist mit gepolsterten Schultergurten und einem Brustgurt ausgestattet, die für hohen Tragekomfort sorgen. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen eine flexible Nutzung. Der Tragegriff bietet eine zusätzliche Trageoption, wenn der Rucksack nicht auf dem Rücken getragen wird.

Beckmann Norway City Light pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway City Light pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt
rosa
faire Produkte
recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,5 kg
40 cm
17 cm
20 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram