McNeill Perfecto Disney Set Cars Schulranzen-Set

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schulranzen-Set bietet ein komplettes Paket mit Ranzen, Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für einen perfekten Schulstart.
• Mit dem ergonomischen Tragesystem ClickFlex und gepolsterten Schultergurten wird optimaler Tragekomfort für den Schulalltag gewährleistet.
• Die wasserabweisende Oberfläche und reflektierenden Elemente sorgen für Schutz bei jedem Wetter und erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Das großzügige Hauptfach mit 22 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulbücher, ergänzt durch praktische Innen- und Außentaschen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,94 €
Ø 136 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
ArielleDarth VaderDonald DuckKönig der LöwenMickey MouseMinnie Mouse
Themenwelt
AvengersDisney CarsDisney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,94 €
Ø 136 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 135,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Cars 9661278000 Koffer to go McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Cars 9661278000 135,94 € Versand kostenfrei Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• McNeill Cars Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer Schulranzen mit Amazon Marketplace McNeill Cars Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer Schulranzen mit Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. CARS - Dunkelblau Kaufland McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. CARS - Dunkelblau 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Cars (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Cars (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Perfecto Disney Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.94 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Cars 9661278000 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 135,94 € Versand kostenfrei Gesamt 135,94 € → zum Angebot
McNeill Cars Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer Schulranzen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. CARS - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
McNeill 9661278000, McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Cars Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 159,99 € + -8,00 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Cars (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Turnbeutel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Cars" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Cars" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
MCNEILL 9661278000 Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. DISNEY – CARS -Kollektion 2025- idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 277,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 283,06 € → zum Angebot
McNeill 9661278000, MCNEILL 9661278000 Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. DISNEY - CARS Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 277,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 283,06 € → zum Angebot
McNeill McNeill Disney Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. - Cars Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € 279,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht McNeill Perfecto Disney Set Cars

McNeill Perfecto Disney Set Cars für kleine Rennfahrer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Autofans! Dieser Schulranzen vereint Funktionalität mit dem Charme der beliebten Disney Cars. Ideal für Grundschüler konzipiert, bietet das Set alles, was Ihr Kind für einen erfolgreichen Schulstart benötigt. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung unterstützt der Ranzen die gesunde Entwicklung Ihres Kindes und weckt gleichzeitig die Begeisterung für den Schulalltag.

Optimaler Tragekomfort für aktive Kinder

Der Schulranzen setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Das ClickFlex-Tragesystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Rücken Ihres Kindes. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen die sensible Wirbelsäule. Der zusätzliche Brust- und Hüftgurt sorgt für sicheren Halt bei jeder Bewegung. So bleibt Ihr Kind auch nach einem langen Schultag fit und munter. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort und fördert eine gesunde Körperhaltung.

McNeill Perfecto Disney Set Cars Test

5/5
★★★★★ Top
Angela B November 2025

Perfekt für den Schulanfang: Der Schulranzen kam komplett bestückt mit Mäppchen und dicken Buntstiften. Nach zwei Monaten Gebrauch zeigt er sich robust und hochwertig. Mein Jüngster ist begeistert. Stilvoll, praktisch und empfehlenswert für Erstklässler.

5/5
★★★★★ Richtig gut
AhmeTec November 2025

richtig richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
janin h Juli 2025

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis und Leistungsfähigkeit TOP
Yapicioglu Mai 2025

Top Qualität und super Service. Kann ich beruhigt weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei
Disney Cars
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram