McNeill Perfecto Disney Set Lion King Schulranzen-Set

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ClickFlex Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an den Kinderrücken.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und wasserabweisendem Material erhöht dieser Schulranzen die Sicherheit und schützt den Inhalt bei jedem Wetter.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle Schulmaterialien.
• Das komplette Set umfasst einen Schulranzen, Turnbeutel, Schüleretui und Schlampermäppchen - alles perfekt aufeinander abgestimmt für einen organisierten Schulalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,80 €
Ø 134 €
133,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
ArielleDarth VaderDonald DuckKönig der LöwenMickey MouseMinnie Mouse
Themenwelt
AvengersDisney CarsDisney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,80 €
Ø 134 €
133,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 133,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Lion King 9661279000 Koffer to go McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Lion King 9661279000 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
• McNeill Lion King Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer... Amazon Marketplace McNeill Lion King Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer... Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. LION KING - Dunkelblau Kaufland McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. LION KING - Dunkelblau 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Perfecto, Lion King (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto McNeill Schulranzen Perfecto, Lion King (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Perfecto Disney Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.8 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Lion King 9661279000 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
McNeill Lion King Perfecto SchulranzenSet 5-teilig – Ergonomischer Schulranzen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
McNeill PERFECTO Schulranzen Set, 5tlg. LION KING - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
McNeill 9661279000, McNeill Schulranzen Set 5tlg. Perfecto (2025) Disney Lion King Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 159,99 € + -8,00 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Perfecto, Lion King (Set, 5-tlg), inkl. Federmäppchen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Lion King" reflektierende Streifen auf den Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen "Perfecto, Lion King" reflektierende Streifen auf den BAUR Angebotsinfo 1 Woche 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
McNeill Perfecto Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
MCNEILL 9661279000 Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. DISNEY – LION KING -Kollektion idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 196,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 202,80 € → zum Angebot
McNeill 9661279000, MCNEILL 9661279000 Schulranzen-Set PERFECTO, 5tlg. DISNEY - LION Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 196,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 202,80 € → zum Angebot
McNeill McNeill Disney Schulranzen-Set PERFECTO 5tlg. - Lion King Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € 279.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht McNeill Perfecto Disney Set Lion King

McNeill Perfecto Disney Set Lion King für unvergessliche Schulabenteuer

Entdecke die magische Welt des Schulalltags mit diesem faszinierenden Schulranzen-Set. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Grundschülern, vereint es Funktionalität mit dem beliebten König der Löwen Design. Der ergonomisch geformte Rucksack sorgt für optimalen Tragekomfort und macht den Schulweg zu einem aufregenden Erlebnis. Mit seinem durchdachten Konzept begleitet dieses Set die Kinder zuverlässig durch ihre gesamte Grundschulzeit.

Cleveres Organisationssystem für strukturiertes Lernen

Der Schulranzen überzeugt mit seinem ausgeklügelten Innenleben. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulbücher. Zusätzliche Innentaschen wie das Bücherfach und das praktische Stundenplanfach sorgen für Ordnung im Schulalltag. Die Fronttasche und die Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Mit dem integrierten Organizer und dem Schlüsselhalter haben die Kinder alles griffbereit. Der Flaschenhalter sorgt dafür, dass die kleinen Abenteurer stets mit Getränken versorgt sind.

McNeill Perfecto Disney Set Lion King Test

5/5
★★★★★ Top
Angela B November 2025

Perfekt für den Schulanfang: kompletter Schulranzen mit gefülltem Mäppchen inklusive dicker Buntstifte. Nach zwei Monaten täglicher Nutzung ist der Ranzen noch wie neu – robust, praktisch und kindgerecht. Mein Sohn hat ihn ausgesucht und war überglücklich. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Richtig gut
AhmeTec November 2025

richtig richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
janin h Juli 2025

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis und Leistungsfähigkeit TOP
Yapicioglu Mai 2025

Top Qualität und super Service. Kann ich beruhigt weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
ClickFlex
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, grün
König der Löwen
PFC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38,5 cm
22 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram