ergobag Ease Small (2022/2023) Bärtina Kindergartenrucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Tag mal länger wird.
• Mit dem integrierten Brustgurt bleibt der Rucksack auch bei Bewegung sicher am Rücken der Kinder.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit der Kinder auf dem Weg zum Kindergarten oder nach Hause.
• Ein praktischer Flaschenhalter und eine Fronttasche bieten ausreichend Platz für Trinkflasche und kleine Schätze.
• Das Material ist nicht nur wasserabweisend, sondern auch aus recyceltem Polyester gefertigt, was den Rucksack zu einer nachhaltigen Wahl macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
Lieblingsmotiv
EinhornFußballPferdPolizei
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
ab 34,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag ERG-MIS-002-9Z1, ergobag ease small Kinderrucksack Bärtina Renzenmaxx-Onlineshop ergobag ERG-MIS-002-9Z1, ergobag ease small Kinderrucksack Bärtina 1-3 Werktage 34,95 € + 4,85 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• ergobag Rucksack Freizeitrucksack Ease Backpack 6L Bärtina violett mehrfarbig Amazon Marketplace ergobag Rucksack Freizeitrucksack Ease Backpack 6L Bärtina violett mehrfarbig Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• ergobag Rucksack Otto ergobag Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• ergobag ease small Kinderrucksack Bärtina - Violett/Lila/Bunt Kaufland ergobag ease small Kinderrucksack Bärtina - Violett/Lila/Bunt 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Ease Small (2022/2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ergobag ERG-MIS-002-9Z1, ergobag ease small Kinderrucksack Bärtina ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 4,85 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
ergobag Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ergobag Rucksack Freizeitrucksack Ease Backpack 6L Bärtina violett mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ergobag ease small Kinderrucksack Bärtina - Violett/Lila/Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ERGOBAG ERG-MIS-002-9Z1 EASE S Kinderrucksack Bärtina, lila idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 38,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
ERGOBAG ERG-MIS-002-9Z1, ERGOBAG ERG-MIS-002-9Z1 EASE S Kinderrucksack Bärtina, lila Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 38,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Testbericht ergobag Ease Small (2022/2023) Bärtina

Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: ergobag Ease Small (2022/2023) Bärtina

Auf der Suche nach einem robusten und stilvollen Kindergartenrucksack, der speziell für Mädchen entworfen wurde? Der ergobag Ease Small (2022/2023) Bärtina kombiniert Funktionalität mit einem kindgerechten Design, das kleine Herzen höherschlagen lässt. Mit seiner durchdachten Ausstattung und den liebevollen Details ist dieser Rucksack der ideale Begleiter für den Kindergartenalltag und kleine Ausflüge.

ergobag Ease Small (2022/2023) Bärtina Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Rucksack
M. F September 2022

Unser neuer Rucksack für die Kita ist einfach fantastisch! Unsere Tochter liebt es, ihn zu tragen und nimmt ihn überallhin mit. Mit ausreichendem Platz und erstklassiger Verarbeitung, ist dieses Produkt einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Super schöner Kindergarten Rucksack
Annamara Oktober 2025

Toller Kindergarten Rucksack, super Qualität das kennt man ja von ergobag :)Nur zu empfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Kindergarten
G S Oktober 2025

Schöner kleiner,kompakter Rucksack für den Kindergarten. Der Getränkehalter im großen Fach ist toll. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsch!
Amazon Kunde Mai 2024

Passt erstaunlich viel rein, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt
lila, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
recyceltes Material
Maße & Gewicht
20 cm
0,27 kg
30 cm
11 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram