ergobag Pack Set (2025) Bärlaxy Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort und passt sich dem Wachstum des Kindes an.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und einem unterteilten Hauptfach bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulbedarf.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Verschmutzung.
• Zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und reflektierende Elemente erhöhen die Funktionalität und Sicherheit.
• Das Set umfasst zusätzliche Komponenten wie ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack und eine herausnehmbare Heftebox für umfassende Schulorganisation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,99 €
Ø 203 €
196,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,99 €
Ø 203 €
196,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 198,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag 01298-90110-10, Ergobag Pack 2025 Bärlaxy #01298-90110-10 BagsOnline Ergobag 01298-90110-10, Ergobag Pack 2025 Bärlaxy #01298-90110-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Bärlaxy Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Pack Bärlaxy Schulranzen Set 3-7 Werktage 201,05 € Versand kostenfrei Gesamt 201,05 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 205,41 € Versand kostenfrei Gesamt 205,41 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.99 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag 01298-90110-10, Ergobag Pack 2025 Bärlaxy #01298-90110-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Bärlaxy Schulranzen Set kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 201,05 € Versand kostenfrei Gesamt 201,05 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,41 € Versand kostenfrei Gesamt 205,41 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Bärlaxy - 6-teiliges Schulrucksackset, Farbe:bärlaxy, Größe:OS - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,48 € Versand kostenfrei Gesamt 210,48 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
ergobag - pack Set GLOW Bärlaxy - Schulranzen , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 254,50 € Versand kostenfrei Gesamt 254,50 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen-Set, 6-teilig, lila, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
ergobag 01298-90110-10, ergobag pack Schulrucksack-Set Bärlaxy Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,99 € + -9,00 € Versand Gesamt 290,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90110-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set Bärlaxy, lila idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
Ergobag 01298-90110-10, ERGOBAG Schulrucksack Set 6tlg Pack Bärlaxy dunkelblau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90110-10, ERGOBAG 01298-90110-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 299,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2025) Bärlaxy

ergobag Pack Set (2025) Bärlaxy - Galaktischer Begleiter für Grundschüler

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihre kleinen Entdecker! Dieser Schulrucksack vereint Komfort, Funktionalität und ein faszinierendes Weltraum-Design. Mit seinem durchdachten Konzept unterstützt er Kinder optimal beim Lernen und macht den Schulalltag zum spannenden Abenteuer. Ergonomisch geformt und vielseitig ausgestattet, begeistert dieses Modell Eltern und Kinder gleichermaßen.

Ergonomisches Design für gesunde Rücken

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das Your Size System ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Rücken des Kindes. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen die Wirbelsäule. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, während Brust- und Hüftgurt für perfekten Halt sorgen. So wird selbst ein voller Schulranzen zum leichten Gepäck für kleine Astronauten.

ergobag Pack Set (2025) Bärlaxy Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Perfekter Ergobag-Schulranzen zum Schulstart: Bereits beim älteren Kind bewährt, deshalb wieder gekauft. Schnelle Lieferung, erstklassige Qualität und volle Zufriedenheit — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schneller Versand, erstklassige Verarbeitung und brillante Farben — der bestellte Rucksack entspricht exakt dem im Laden getesteten Modell. Besonders praktisch: die angebrachten Sticker haften zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für alle, die wertige, bunte Rucksäcke suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht exakt der Beschreibung und kommt mit umfangreichem Zubehör: einem voll ausgestatteten Federmäppchen, einem zusätzlichen Täschchen, einem kleinen Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Sie sitzt perfekt und ist erweiterbar für zukünftige Schuljahre. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem tollen Produkt! Ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Schulrucksack in wunderschöner Farbe mit hochwertigem Eindruck. Die erste Lieferung war leider mangelhaft, was ich zum Preis nicht akzeptierte. Der Kundenservice reagierte schnell und organisierte eine Ersatzlieferung – wir hoffen, dass diesmal alles einwandfrei ist. Der Rucksack bietet viel Platz und sinnvoll aufgeteilte Fächer, ideal für Schule und Alltag.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram