ergobag Pack Set (2025) SternguckBär Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimale Anpassung an die Körpergröße und entlastet den Rücken.
• Ein geräumiges Hauptfach mit Unterteilungen bietet Platz für A4-Ordner und ermöglicht eine übersichtliche Organisation der Schulmaterialien.
• Zahlreiche Außentaschen und Fächer, darunter ein Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen, bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff.
• Das Set enthält praktische Zusatzkomponenten wie ein Schlampermäppchen, bestücktes Schüleretui, Sportrucksack und eine herausnehmbare Heftebox für umfassende Schulausstattung.
• Reflektierende Elemente und wasserabweisende Eigenschaften erhöhen die Sicherheit und schützen den Inhalt bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit PFC-freien, recycelten Materialien und Zertifizierungen wie Fair Wear Foundation und bluesign vereint das Produkt Funktionalität mit Nachhaltigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
193,99 €
Ø 191 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
193,99 €
Ø 191 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 193,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag 01298-90358-10, Ergobag Pack 2025 Sternguckbär #01298-90358-10 BagsOnline Ergobag 01298-90358-10, Ergobag Pack 2025 Sternguckbär #01298-90358-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• Ergobag Pack SternguckBär Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Pack SternguckBär Schulranzen Set 1-2 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.99 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag 01298-90358-10, Ergobag Pack 2025 Sternguckbär #01298-90358-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack SternguckBär Schulranzen Set kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
Ergobag-pack-set 2026 Sternguckbär Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
ergobag 01298-90358-10 SternguckBär Pack Set - Lila Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90358-10 pack 6-teiliges Schulrucksack-Set SternguckBär, lila idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90358-10, ERGOBAG 01298-90358-10 pack 6-teiliges Schulrucksack-Set Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,84 € Versand kostenfrei Gesamt 221,84 € → zum Angebot
ergobag - pack Set GLOW SternguckBär - Schulranzen , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 240,70 € Versand kostenfrei Gesamt 240,70 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2025) SternguckBär (REFLEX GLOW Edition) Koffer to go Angebotsinfo 255,66 € Versand kostenfrei Gesamt 255,66 € → zum Angebot
ergobag 01298-90358-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2025) SternguckBär Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 289,99 € + -14,50 € Versand Gesamt 275,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ergobag Pack Set (2025) SternguckBär

ergobag Pack Set (2025) SternguckBär - Der perfekte Begleiter für Schulanfänger

Entdecken Sie den idealen Schulrucksack für Ihr Kind! Dieser Schulbegleiter vereint Funktionalität und kindgerechtes Design auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Konzept unterstützt er Grundschüler optimal beim Start ins Schulleben. Ergonomie trifft auf Kreativität, um Ihrem Kind einen komfortablen und motivierenden Schulalltag zu ermöglichen. Der Rucksack passt sich perfekt an die Bedürfnisse junger Schüler an und wächst dank des flexiblen Tragesystems mit.

Ergonomisches Design für gesunde Rücken

Das Your Size System dieses Schulrucksacks sorgt für eine optimale Anpassung an die Körpergröße Ihres Kindes. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen so den Rücken. Ein gepolsterter Rückenbereich bietet zusätzlichen Komfort, während Brust- und Hüftgurt für sicheren Halt sorgen. Diese durchdachte Konstruktion fördert eine gesunde Körperhaltung und reduziert die Belastung beim Tragen. So kann sich Ihr Kind voll und ganz auf den Schulalltag konzentrieren, ohne von einem unbequemen Rucksack abgelenkt zu werden.

ergobag Pack Set (2025) SternguckBär Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Perfekter Ergobag Pack für den Schulstart: Nach positiver Erfahrung bei unserem älteren Kind haben wir ihn erneut gekauft. Top-Qualität, schnelle Lieferung und rundum zufrieden — klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen robusten, ergonomischen Schulranzen suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schnelle Lieferung, erstklassige Verarbeitung und leuchtende Farben – der online bestellte Rucksack entspricht genau dem Modell aus dem Geschäft, das wir zuvor anprobiert hatten. Die angebrachten Sticker haften zuverlässig.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht exakt der Beschreibung und kommt mit vollem Zubehör: einem kompletten Federmäppchen, einem zusätzlichen Täschchen, einem kleinen Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Sie sitzt perfekt und ist vielseitig erweiterbar für zukünftige Bedürfnisse. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem großartigen Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Schöner Schulrucksack mit toller Farbe und durchdachter Innenaufteilung. Viel Platz und sinnvoll angeordnete Fächer bieten gute Organisation für Schule und Alltag. Bei der ersten Lieferung gab es leider Mängel, die ich angesichts des Preises nicht akzeptieren konnte. Der Händler hat jedoch schnell eine Ersatzlieferung veranlasst; der Kundenservice wirkte zuverlässig. Nun hoffen wir, dass dieses Exemplar unsere Qualitätsansprüche erfüllt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Fee
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram