ergobag Pack Set (2025) Super ReflektBär Schulrucksack-Set
- Das vielseitige Set umfasst Schulrucksack, Schlampermäppchen, bestücktes Schüleretui, Sportrucksack, Heftebox und Kletties für umfassende Schulausstattung.
- Der geräumige Hauptbereich mit 20 Litern Volumen bietet Platz für A4-Ordner und ist für optimale Organisation unterteilt.
- Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie höhenverstellbarem Tragesystem für exzellenten Tragekomfort.
- Hergestellt aus recyceltem Polyester mit PFC-freier, wasserabweisender Beschichtung für umweltbewusste und wetterfeste Nutzung.
- Mit Fair Wear Foundation und bluesign Siegeln versehen, steht das Produkt für faire und ressourcenschonende Produktion.
-
Günstigster Preis
Ergobag 01298-900Z6-10, Ergobag Pack 2025 Super Reflektbär #01298-900Z6-10
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
195,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,38 €
→ zum Angebot
-
Ergobag Pack Super ReflektBär Schulranzen Set
3-7 Werktage
195,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,39 €
→ zum Angebot
-
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse
Auf Lager
201,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,56 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Pack Set (2025) Super ReflektBär - Der leuchtende Begleiter für Schulkinder
Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieses ergonomische Schulrucksack-Set vereint Funktionalität und Sicherheit auf beeindruckende Weise. Mit seinem auffälligen Roboter-Design und reflektierenden Elementen sorgt der Rucksack nicht nur für Begeisterung bei den Kleinen, sondern auch für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Das durchdachte Konzept unterstützt eine gesunde Körperhaltung und bietet gleichzeitig ausreichend Stauraum für alle Schulmaterialien.
Ergonomisches Design für gesundes Tragen
Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das innovative Your Size System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße Ihres Kindes. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen den Rücken. Der zusätzliche Brust- und Hüftgurt sorgen für einen sicheren Sitz, selbst wenn Ihr Kind einmal schneller unterwegs ist. Die gepolsterte Rückenfläche bietet angenehmen Tragekomfort den ganzen Schultag lang, während die Kompressionsriemen eine kompakte Form gewährleisten.
ergobag Pack Set (2025) Super ReflektBär Test
Perfekter Schulranzen für den Schulstart: Wir hatten bereits den Ergobag Pack für unser älteres Kind und waren sehr zufrieden, deshalb haben wir wieder zum Ergobag gegriffen. Lieferung schnell, Zustand einwandfrei – klare Kaufempfehlung.
Schneller Versand, hochwertige Verarbeitung und traumhafte Farben – der Rucksack entspricht exakt dem getesteten Ladenvorbild. Angebrachte Sticker sitzen fest und halten zuverlässig. Empfehlenswert für alle, die Qualität und Stil suchen.
Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht genau der Beschreibung und kommt mit umfangreichem Zubehör: einem voll ausgestatteten Federmäppchen, einem kleinen Täschchen, einem Mini-Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Die Passform ist optimal. Ein hervorragendes Produkt, das sich bei Bedarf im nächsten Schuljahr erweitern lässt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.
Wunderschöner Schulrucksack mit toller Farbe und durchdachter Innenaufteilung. Beim ersten Exemplar traten jedoch Mängel auf, die ich bei diesem Preis nicht akzeptieren wollte. Der Händler reagierte schnell und veranlasste eine Ersatzlieferung. Wir hoffen, dass das neue Modell unsere Erwartungen erfüllt — viel Platz, praktische Fächer und hochwertige Optik.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen