ergobag Pack Set (2025) CyBär Race Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Komfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für alle wichtigen Schulmaterialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Beschädigungen.
• Das Set umfasst praktische Zusatzartikel wie ein Schlampermäppchen, Schüleretui und einen Sportrucksack für eine umfassende Schulausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,39 €
Ø 192 €
188,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
195,39 €
Ø 192 €
188,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 195,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Pack CyBär Race Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Pack CyBär Race Schulranzen Set 3-7 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Otto ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Cybär Race - 6-teiliges Schulrucksackset, Farbe:cybär race,... Kaufland Ergobag Pack Cybär Race - 6-teiliges Schulrucksackset, Farbe:cybär race,... 1-3 Werktage 203,58 € Versand kostenfrei Gesamt 203,58 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.39 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Pack CyBär Race Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen pack Set (6-tlg., 6-teiliges Set), größenverstellbares Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Cybär Race - 6-teiliges Schulrucksackset, Farbe:cybär race, Größe:OS Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,58 € Versand kostenfrei Gesamt 203,58 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90357-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set CyBär Race, schwarz idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
ergobag - pack Set LUMI CyBär Race - Schulranzen , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 240,70 € Versand kostenfrei Gesamt 240,70 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2025) CyBär Race (LUMI Edition) 01298-90357-10 Koffer to go Angebotsinfo 255,66 € Versand kostenfrei Gesamt 255,66 € → zum Angebot
ergobag pack Schulrucksack-Set CyBär Race Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2025) CyBär Race

ergobag Pack Set (2025) CyBär Race - Der umweltfreundliche Schulbegleiter für Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige Grundschüler. Dieser Schulrucksack vereint Funktionalität, Komfort und Umweltbewusstsein in einem durchdachten Design. Mit seinem recycelten Material und der ressourcenschonenden Produktion setzt das Set neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Gleichzeitig bietet es alles, was Ihr Kind für einen erfolgreichen Schulalltag benötigt – von der geräumigen Haupttasche bis hin zum ergonomischen Tragesystem.

Optimaler Tragekomfort für aktive Schüler

Der Schulrucksack wurde speziell für die Bedürfnisse von Grundschülern entwickelt. Das höhenverstellbare Your Size System passt sich perfekt an den Rücken Ihres Kindes an und wächst mit ihm mit. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, kombiniert mit Brust- und Hüftgurt, sorgen für eine optimale Lastenverteilung. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, selbst bei voll bepacktem Rucksack. So wird der Schulweg zum angenehmen Spaziergang, ohne dass Ihr Kind unter der Last der Schulmaterialien leiden muss.

ergobag Pack Set (2025) CyBär Race Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Perfekter Ergobag-Schulranzen zum Schulstart: Nach bester Erfahrung mit dem Modell für unser älteres Kind haben wir wieder zum Ergobag Pack gegriffen. Schnelle Lieferung, hervorragende Qualität und rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schneller Versand, Top-Qualität und wunderschöne, kräftige Farben – genau wie im Laden getestet. Der gelieferte Rucksack entspricht dem Ausstellungsmodell. Die beiliegenden Sticker halten sehr gut. Perfekt für Schule, Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht exakt der Beschreibung und kommt mit einem kompletten Federmäppchen, einem zusätzlichen Täschchen, einem kleinen Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Sie hat die perfekte Passform. Ein großartiges, erweiterbares Produkt, das bei Bedarf im nächsten Schuljahr angepasst werden kann. Insgesamt: Ich bin sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Schöner Schulrucksack mit toller Farbe und durchdachter Innenaufteilung: viel Platz und sinnvoll angeordnete Fächer. Unsere erste Lieferung hatte leider Mängel, was ich bei diesem Preis nicht akzeptiere. Der Händler organisierte jedoch eine Ersatzlieferung — jetzt hoffen wir, dass Qualität und Kundenzufriedenheit beim zweiten Versand stimmen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Auto
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram