ergobag Pack Set (2025) VoltiBär Schulrucksack-Set
- Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung an die Körpergröße.
- Ein geräumiges Hauptfach mit Unterteilungen bietet Platz für A4-Ordner, während separate Fächer für Bücher und Lebensmittel eine übersichtliche Organisation ermöglichen.
- Zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und reflektierende Elemente erhöhen den Nutzwert und die Sicherheit im Schulalltag.
- Das Set umfasst zusätzliche Komponenten wie ein bestücktes Schüleretui, Sportrucksack und Heftebox, die eine umfassende Ausstattung für den Schulbedarf bieten.
-
Günstigster Preis
ERGOBAG 01298-90201-10, ERGOBAG 01298-90201-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set
4 Werktage
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
-
ERGOBAG 01298-90201-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set VoltiBär, petrol
4 Werktage
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse
Auf Lager
198,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,68 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen Pack Schulrucksack Set 6-tlg. VoltiBär 2025 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Pack Set (2025) VoltiBär - Schulstart mit Komfort und Stil
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulrucksack vereint durchdachte Funktionalität mit kindgerechtem Design und bietet optimalen Tragekomfort für den täglichen Einsatz. Das ergonomische Tragesystem passt sich flexibel an und wächst mit Ihrem Kind mit, wodurch eine optimale Lastverteilung gewährleistet wird. So steht einem entspannten und gesunden Schulweg nichts im Wege.
Cleveres Ordnungssystem für strukturiertes Lernen
Das durchdachte Raumkonzept dieses Schulrucksacks sorgt für Ordnung und Übersicht. Mit einem unterteilten Hauptfach, das problemlos A4-Ordner aufnimmt, sowie praktischen Außen- und Innentaschen findet jedes Utensil seinen Platz. Die herausnehmbare Heftebox ermöglicht eine flexible Organisation der Schulmaterialien. Dank des integrierten Adressfelds und Schlüsselhalters bleiben wichtige Dinge stets griffbereit. Die zusätzliche Befestigung für einen Turnbeutel macht den Rucksack zum perfekten Allrounder für den vielseitigen Schulalltag.
ergobag Pack Set (2025) VoltiBär Test
Ausgezeichneter Ergobag Pack für den Schulstart: bereits beim großen Kind im Einsatz und wiederholt überzeugt. Top-Qualität, schnelle Lieferung und rundum zufrieden. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen zuverlässigen, ergonomischen Schulranzen suchen.
Schneller Versand und erstklassige Qualität: Der Rucksack entspricht exakt dem Modell aus dem Laden. Die Farben leuchten wunderschön, die mitgelieferten Sticker haften zuverlässig. Ideale Wahl für Alltag, Schule oder Reisen – hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend.
Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht perfekt der Beschreibung und kommt mit tollem Zubehör: einem voll ausgestatteten Federmäppchen, einem zusätzlichen Täschchen, einem kleinen Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Sie sitzt optimal und kann im nächsten Schuljahr angepasst werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem großartigen, erweiterbaren Produkt!.
Schulrucksack in toller Farbe und durchdachter Innenaufteilung: viele Fächer und viel Platz. Bei unserer ersten Lieferung gab es Mängel, die ich für den Preis nicht akzeptieren konnte. Der Verkäufer reagierte jedoch schnell mit einer Ersatzlieferung — jetzt hoffen wir auf einwandfreie Ware.
Insgesamt macht der Rucksack einen hochwertigen Eindruck und eignet sich gut für Schule und Alltag. Guter Kundenservice, attraktive Optik und praktische Aufteilung sprechen für das Modell.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen