ergobag Pack Set (2025) VerfolgBärjagd Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich perfekt an die Körpergröße des Kindes an und sorgt für eine ergonomische Lastverteilung.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und unterteiltem Hauptfach bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulutensilien.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Beschädigungen.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Büchern, Heften und persönlichen Gegenständen.
• Das Set enthält zusätzliche Accessoires wie ein Schlampermäppchen, bestücktes Schüleretui und einen Sportrucksack für umfassende Schulausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
189,71 €
Ø 198 €
184,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
189,71 €
Ø 198 €
184,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 189,71 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag 01298-90354-10, Ergobag Pack 2025 Verfolgbärjagd #01298-90354-10 BagsOnline Ergobag 01298-90354-10, Ergobag Pack 2025 Verfolgbärjagd #01298-90354-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 189,71 € Versand kostenfrei Gesamt 189,71 € → zum Angebot
• Ergobag Pack VerfolgBärjagd Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Pack VerfolgBärjagd Schulranzen Set 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Ergobag Pack Schulrucksack VerfolgBärjagd Set Set... Otto ergobag Schulranzen Ergobag Pack Schulrucksack VerfolgBärjagd Set Set... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 243,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 247,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.71 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag 01298-90354-10, Ergobag Pack 2025 Verfolgbärjagd #01298-90354-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 189,71 € Versand kostenfrei Gesamt 189,71 € → zum Angebot
Ergobag Pack VerfolgBärjagd Schulranzen Set kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
Ergobag Pack VerfolgBärjagd Schulranzen Set schulranzen Angebotsinfo auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,19 € Versand kostenfrei Gesamt 214,19 € → zum Angebot
ergobag - pack Set VerfolgBärjagd - Schulranzen , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,40 € Versand kostenfrei Gesamt 232,40 € → zum Angebot
Ergobag Pack Verfolgbärjagd - 6-teiliges Schulrucksackset, Farbe:verfolgbärjagd, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Ergobag Pack Schulrucksack VerfolgBärjagd Set Set bestehend aus Otto Thalia Bücher (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 243,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 247,98 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2025) VerfolgBärjagd Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 246,85 € Versand kostenfrei Gesamt 246,85 € → zum Angebot
ergobag 01298-90354-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2025) VerfolgBärjagd Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 279,99 € + -14,00 € Versand Gesamt 265,99 € → zum Angebot
ergobag 01298-90354-10, ergobag pack Schulrucksack-Set VerfolgBärjagd Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € + -8,40 € Versand Gesamt 271,59 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90354-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set VerfolgBärjagd, dunkelblau idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ergobag Pack Set (2025) VerfolgBärjagd

ergobag Pack Set (2025) VerfolgBärjagd - Der treue Schulbegleiter für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den idealen Schulrucksack für Grundschüler, der Komfort und Spaß perfekt vereint. Dieses clevere Set bietet alles, was junge Entdecker für ihren Schulalltag benötigen. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung begleitet der Rucksack Ihr Kind zuverlässig durch aufregende Lernzeiten. Ergonomie trifft auf Abenteuergeist - eine Kombination, die Eltern und Kinder gleichermaßen begeistert.

Rückenschonend und anpassungsfähig für optimalen Tragekomfort

Das innovative Your Size System macht diesen Schulrucksack zum wahren Verwandlungskünstler. Es passt sich flexibel dem Wachstum Ihres Kindes an und garantiert stets eine optimale Lastverteilung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt für einen sicheren Sitz und entlasten den Rücken spürbar. Der gepolsterte Rückenbereich bietet zusätzlichen Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten. So wird der Schulweg zum entspannten Spaziergang, ganz ohne Rückenschmerzen oder Verspannungen.

ergobag Pack Set (2025) VerfolgBärjagd Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Perfekter Schulranzen zum Schulstart: Nach sehr guter Erfahrung mit dem Ergobag Pack bei unserem älteren Kind haben wir wieder zugeschlagen. Hervorragende Qualität, zuverlässiger Komfort und schnelle Lieferung — rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schneller Versand, erstklassige Qualität und brillante Farben: Der bestellte Rucksack entspricht exakt dem Modell aus dem Laden. Passform und Verarbeitung sind einwandfrei. Die angebrachten Sticker halten zuverlässig — ideal für Alltag, Schule oder Reisen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht genau der Beschreibung und kommt mit einem kompletten Set: einem voll ausgestatteten Federmäppchen, einem zusätzlichen Täschchen, einem kleinen Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Sie passt ideal und bietet Erweiterungsmöglichkeiten, falls im nächsten Schuljahr Änderungen nötig sind. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem tollen Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Wunderschöner Schulrucksack! Die erste Lieferung wies leider Mängel auf, was bei dem Preis nicht okay war. Der Händler organisierte jedoch schnell eine Ersatzlieferung — jetzt hoffen wir auf vollständige Zufriedenheit. Der Rucksack besticht durch eine kräftige Farbe, hochwertigen Eindruck, viel Stauraum und sinnvoll unterteilte Fächer. Gute Verarbeitung und durchdachtes Design.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Polizei
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram