ergobag Pack Set (2025) ZauBärwelt Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Ein geräumiges Hauptfach mit 20 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Ordner und schulische Utensilien.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Verschleiß.
• Zahlreiche Außentaschen und Fächer, einschließlich eines Deckelfachs und einer Fronttasche, ermöglichen eine übersichtliche Organisation aller Schulmaterialien.
• Das Set enthält praktische Zusatzkomponenten wie ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack und eine herausnehmbare Heftebox für umfassende Schulausstattung.
• Mit reflektierenden Elementen und umweltfreundlichen Materialien vereint das Set Sicherheit, Nachhaltigkeit und kindgerechtes Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
195,39 €
Ø 202 €
190,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
195,39 €
Ø 202 €
190,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 195,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Pack ZauBärwelt Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Pack ZauBärwelt Schulranzen Set 1-2 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
• Ergobag 01298-90280-10, Ergobag Pack 2025 Zaubärwelt #01298-90280-10 BagsOnline Ergobag 01298-90280-10, Ergobag Pack 2025 Zaubärwelt #01298-90280-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 221,83 € Versand kostenfrei Gesamt 221,83 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., Federmäppchen, Sportrucksack, Heftebox, Otto ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., Federmäppchen, Sportrucksack, Heftebox, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.39 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Pack ZauBärwelt Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,39 € Versand kostenfrei Gesamt 195,39 € → zum Angebot
Ergobag 01298-90280-10, Ergobag Pack 2025 Zaubärwelt #01298-90280-10 BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 221,83 € Versand kostenfrei Gesamt 221,83 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,84 € Versand kostenfrei Gesamt 221,84 € → zum Angebot
Ergobag Pack ZauBärwelt Schulrucksack Set schulranzen Angebotsinfo auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
ergobag Schulrucksack Pack (6tlg., Federmäppchen, Sportrucksack, Heftebox, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,98 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
ergobag pack Schulrucksack-Set ZauBärwelt - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,98 € → zum Angebot
ergobag - pack Set GLOW ZauBärwelt - Schulranzen , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 240,70 € Versand kostenfrei Gesamt 240,70 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2025) ZauBärwelt (REFLEX GLOW Edition) Koffer to go Angebotsinfo 252,75 € Versand kostenfrei Gesamt 252,75 € → zum Angebot
Ergobag-pack-set 2026 Zaubärwelt Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
ergobag 01298-90280-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2025) ZauBärwelt (REFLEX Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 289,99 € + -14,50 € Versand Gesamt 275,49 € → zum Angebot
ergobag 01298-90280-10, ergobag pack Schulrucksack-Set ZauBärwelt Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € + -8,70 € Versand Gesamt 281,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ergobag Pack Set (2025) ZauBärwelt

ergobag Pack Set (2025) ZauBärwelt - Ein magischer Begleiter für Schulkinder

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulrucksack verzaubert nicht nur mit seinem märchenhaften Design, sondern überzeugt auch durch durchdachte Funktionalität. Entwickelt für den anspruchsvollen Schulalltag, vereint er Komfort, Sicherheit und kindgerechte Ergonomie. Mit diesem Rucksack-Set wird der Schulweg zum magischen Abenteuer, während Eltern die Gewissheit haben, ihrem Kind das Beste für einen gesunden Rücken zu bieten.

Ergonomisches Tragesystem für optimalen Komfort

Das innovative Tragesystem dieses Schulrucksacks passt sich perfekt an die Bedürfnisse wachsender Kinder an. Dank des Your Size Systems lässt sich der Rucksack individuell auf die Körpergröße einstellen, was eine optimale Gewichtsverteilung garantiert. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort, selbst bei vollgepacktem Rucksack. Ein zusätzlicher Brust- und Hüftgurt stabilisiert die Last und entlastet die Schultern – ideal für den langen Schulalltag und aktive Pausen.

ergobag Pack Set (2025) ZauBärwelt Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Perfekter Ergobag Schulranzen für den Schulstart: Bereits beim großen Kind überzeugt, daher erneut gewählt. Top-Qualität, schnelle Lieferung und rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schneller Versand und erstklassige Qualität: Der Rucksack entspricht genau dem im Geschäft getesteten Modell. Leuchtende Farben, solide Verarbeitung und die angebrachten Sticker haften zuverlässig. Ideal für Alltag, Schule und Freizeit – rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht genau der Beschreibung und kommt mit vollem Zubehör: einem komplett ausgestatteten Federmäppchen, einem zusätzlichen Täschchen, einem kleinen Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Passt optimal und ist anpassbar für zukünftige Änderungen im nächsten Schuljahr. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Schöner Schulrucksack mit toller Farbe und durchdachter Fächeraufteilung – viel Stauraum für Schule und Bücher. Unsere erste Lieferung wies jedoch Mängel auf, was bei diesem Preis enttäuschend war. Der Händler organisierte umgehend eine Ersatzlieferung.

Wir hoffen, dass der Austausch nun vollständig zufriedenstellt. Empfehlenswert wegen Design und Funktionalität.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Einhorn, Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram