ergobag Pack Set (2025) TaekBärdo Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und einem unterteilten Hauptfach bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und alle wichtigen Schulmaterialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Beschädigungen.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, einschließlich eines Lebensmittelfachs, ermöglichen eine übersichtliche Organisation aller Utensilien.
• Das Set enthält praktische Zusatzkomponenten wie ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui und einen separaten Sportrucksack für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester unter fairen Bedingungen, trägt dieser Schulrucksack zur Nachhaltigkeit und Ressourcenschonung bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
189,72 €
Ø 204 €
189,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
189,72 €
Ø 204 €
189,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 189,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Pack TaekBärdo Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Pack TaekBärdo Schulranzen Set 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,19 € Versand kostenfrei Gesamt 214,19 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK TaekBärdo 6-teilig (6-teilig),... Otto ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK TaekBärdo 6-teilig (6-teilig),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.72 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Pack TaekBärdo Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 3-7 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,19 € Versand kostenfrei Gesamt 214,19 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
ergobag - pack Set TaekBärdo - Schulranzen , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulrucksack Set - (6-tlg.) Taekbärdo - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK TaekBärdo 6-teilig (6-teilig), ergonomisch, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2026) TaekBärdo 01298-90108-10 Koffer to go Angebotsinfo 240,68 € Versand kostenfrei Gesamt 240,68 € → zum Angebot
Ergobag-pack-set 2026 Taekbärdo Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ergobag 01298-90108-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2026) TaekBärdo Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 279,99 € + -14,00 € Versand Gesamt 265,99 € → zum Angebot
ergobag 01298-90108-10, ergobag pack Schulrucksack-Set TaekBärdo Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € + -8,40 € Versand Gesamt 271,59 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90108-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set TaekBärdo, grau idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Ergobag 01298-90108-10, ERGOBAG Schultaschen Set 6tlg. PACK TaekBärdo schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ergobag Pack Set (2025) TaekBärdo

ergobag Pack Set (2025) TaekBärdo - Dein starker Begleiter für die Grundschule

Entdecke den perfekten Schulbegleiter für deinen Grundschüler! Dieses durchdachte Schulrucksack-Set vereint Komfort, Funktionalität und cooles Design. Mit seinem ausgeklügelten Tragesystem und der ergonomischen Form sorgt der Rucksack für eine optimale Lastverteilung und schont den Rücken deines Kindes. Qualität und Nachhaltigkeit stehen bei diesem Modell an erster Stelle - ein zuverlässiger Partner für den gesamten Schulalltag.

Ergonomisches Tragesystem für maximalen Komfort

Das Your Size System dieses Schulrucksacks passt sich perfekt an die Körpergröße deines Kindes an. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für eine angenehme Gewichtsverteilung, während der gepolsterte Rücken zusätzlichen Komfort bietet. Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren den Rucksack optimal und entlasten die Schultern. So wird selbst ein vollgepackter Schulranzen zum leichten Gepäck, das dein Kind mühelos den ganzen Tag tragen kann.

ergobag Pack Set (2025) TaekBärdo Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Top Schulranzen für den Schulstart: Wir hatten den Ergobag Pack bereits beim großen Kind und waren sehr zufrieden, deshalb wieder Ergobag gewählt. Schnelle Lieferung, Qualität und Funktionalität überzeugen – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schneller Versand, Top-Qualität und wunderschöne Farben – der Rucksack entspricht exakt dem im Laden getesteten Modell. Die mitgelieferten Sticker/Aufkleber haften sehr gut und runden Optik sowie Tragekomfort ab. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Zustellung! Die Schultasche entspricht exakt der Beschreibung und enthält ein komplettes Federmäppchen, ein weiteres Täschchen, einen kleinen Rucksack, eine Heftebox und vier Kletties. Die Passform ist ideal. Ein hervorragendes, erweiterbares Produkt für zukünftige Schuljahre! Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Schulrucksack in toller Optik: Die Farbe ist wunderschön und der Rucksack macht einen hochwertigen Eindruck. Innen bietet er viel Platz und sinnvoll organisierte Fächer – ideal für die Schule. Bei der ersten Lieferung traten Mängel auf, die ich bei diesem Preis nicht akzeptierte; der Händler organisierte jedoch eine Ersatzlieferung. Jetzt hoffen wir, dass diesmal alles zu unserer vollen Zufriedenheit ist.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, schwarz
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Drache
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram