ergobag Pack Set (2025) KoBärnikus Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich optimal an die Körpergröße an und sorgt für einen komfortablen Schulweg.
• Mit 20 Liter Volumen und unterteiltem Hauptfach bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulutensilien.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der verstärkte Boden schützen die Inhalte zuverlässig vor Feuchtigkeit und Beschädigungen.
• Das Set enthält praktisches Zubehör wie Sportrucksack, Schüleretui und Heftebox für eine umfassende Schulausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,98 €
Ø 219 €
217,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,98 €
Ø 219 €
217,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 219,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag 01298-900L9-10, Ergobag Pack 2025 Kobärnikus #01298-900L9-10 BagsOnline Ergobag 01298-900L9-10, Ergobag Pack 2025 Kobärnikus #01298-900L9-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 219,98 € Versand kostenfrei Gesamt 219,98 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK KoBärnikus 6-teilig (6-teilig), Otto ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK KoBärnikus 6-teilig (6-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Schulrucksack Set (6-tlg.) Kobärnikus - Blau Kaufland Ergobag Pack Schulrucksack Set (6-tlg.) Kobärnikus - Blau 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.98 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag 01298-900L9-10, Ergobag Pack 2025 Kobärnikus #01298-900L9-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 219,98 € Versand kostenfrei Gesamt 219,98 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK KoBärnikus 6-teilig (6-teilig), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulrucksack Set (6-tlg.) Kobärnikus - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,84 € Versand kostenfrei Gesamt 221,84 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack Reflex Edition (2026) KoBärnikus 01298-900L9-10 Koffer to go Angebotsinfo 249,27 € Versand kostenfrei Gesamt 249,27 € → zum Angebot
Ergobag-pack-set 2026 Kobärnikus Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
ergobag 01298-900L9-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack Reflex Edition (2026) Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 289,99 € + -14,50 € Versand Gesamt 275,49 € → zum Angebot
ergobag 01298-900L9-10, ergobag pack Schulrucksack-Set KoBärnikus Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,99 € + -8,70 € Versand Gesamt 281,29 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-900L9-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set KoBärnikus, dunkelblau idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 289,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 296,98 € → zum Angebot
Ergobag 01298-900L9-10, ERGOBAG Schultaschen Set 6tlg. PACK KoBärnikus dunkelblau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-900L9-10, ERGOBAG 01298-900L9-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set Wagner's Spiel- und Technikwelt Villa Kunterbunt Angebotsinfo 5 Werktage 289,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 296,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ergobag Pack Set (2025) KoBärnikus

ergobag Pack Set (2025) KoBärnikus - Der galaktische Begleiter für Schulabenteuer

Entdecken Sie mit diesem außergewöhnlichen Schulrucksack-Set eine neue Dimension des Lernens und der Organisation. Speziell für Grundschüler konzipiert, vereint das System Funktionalität und Kreativität auf einzigartige Weise. Das weltraumthematische Design inspiriert junge Entdecker, während die durchdachte Ausstattung den Schulalltag spürbar erleichtert. Dieser Rucksack wächst buchstäblich mit Ihrem Kind mit, dank des innovativen Your Size Systems, das eine optimale Anpassung an die sich entwickelnde Körpergröße ermöglicht.

Ergonomisches Wunderwerk für gesunde Rücken

Die Gesundheit Ihres Kindes steht bei diesem Schulrucksack an oberster Stelle. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen sensible Rückenpartien. Der gepolsterte Rückenbereich bietet zusätzlichen Komfort, während Brust- und Hüftgurt für perfekten Halt sorgen. Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich individuell an und fördert eine gesunde Körperhaltung. So wird selbst ein vollgepackter Schultag zum Kinderspiel, ohne die Wirbelsäule zu belasten.

ergobag Pack Set (2025) KoBärnikus Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Perfekter Schulranzen für den Schulstart: Wir kauften erneut den Ergobag Pack, weil er beim großen Kind überzeugt hat. Ergonomisch, robust, hochwertige Verarbeitung. Schnelle Lieferung – alles top. Klare Empfehlung für Eltern.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schneller Versand und hochwertige Verarbeitung: Der Rucksack entspricht exakt dem Modell aus dem Laden. Die bunten, kräftigen Farben gefallen sehr, und die angebrachten Sticker haften zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für alle, die Optik und Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht genau der Beschreibung und enthält alles Notwendige: ein komplett gefülltes Federmäppchen, ein zusätzliches Täschchen, einen kleinen Rucksack, eine Heftebox und vier Kletties. Sie hat die perfekte Passform. Ein hervorragendes, erweiterbares Produkt für künftige Veränderungen im nächsten Schuljahr. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Wunderschöner Schulrucksack mit toller Farbe und wertigem Eindruck. Beim ersten Exemplar traten leider Mängel auf, die ich zum Preis nicht akzeptieren konnte. Der Händler zeigte guten Kundenservice und sorgte für eine Ersatzlieferung — wir hoffen, dieses Mal ist alles zur Zufriedenheit. Viel Platz und sinnvoll unterteilte Fächer machen ihn praktisch für die Schule.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Weltraum
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram