ergobag Pack Set (2025) SternzauBär Schulrucksack-Set

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulrucksack-Set Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Bodenwanne - Flaschenhalter - Schlüsselhalter Außentaschen: Deckelfach - Fronttasche - Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,71 €
Ø 187 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDie drei ???DinosaurierDracheEinhornFeeFeuerwehrFußballMeerPferdPolizeiRoboterSuperherosTierTraktorWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,71 €
Ø 187 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 189,71 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag 01298-90199-10, Ergobag Pack 2025 Sternzaubär #01298-90199-10 BagsOnline Ergobag 01298-90199-10, Ergobag Pack 2025 Sternzaubär #01298-90199-10 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 189,71 € Versand kostenfrei Gesamt 189,71 € → zum Angebot
• Ergobag Pack SternzauBär Schulranzen Set kofferexpress24 Ergobag Pack SternzauBär Schulranzen Set 1-2 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Auf Lager 195,68 € Versand kostenfrei Gesamt 195,68 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK SternzauBär 6-teilig (6-teilig), Otto ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK SternzauBär 6-teilig (6-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.71 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag 01298-90199-10, Ergobag Pack 2025 Sternzaubär #01298-90199-10 ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 189,71 € Versand kostenfrei Gesamt 189,71 € → zum Angebot
Ergobag Pack SternzauBär Schulranzen Set kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
Pack Schulrucksack Set SternzauBär thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Main SternzauBär Schulrucksack-Set schulranzen Angebotsinfo auf Lager 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack flexibel 6-teilig Set 1. Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,68 € Versand kostenfrei Gesamt 195,68 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulrucksack Set (6-tlg.) Sternzaubär - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,47 € → zum Angebot
Pack Schulrucksack Set SternzauBär buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Ergobag-pack-set 2026 Sternzaubär Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 214,19 € Versand kostenfrei Gesamt 214,19 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen Schulranzen-Set PACK SternzauBär 6-teilig (6-teilig), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
ergobag 01298-90199-10, ergobag pack Schulrucksack-Set SternzauBär 2026 Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,99 € + -8,40 € Versand Gesamt 271,59 € → zum Angebot
ERGOBAG 01298-90199-10 Pack 6-teiliges Schulrucksack-Set SternzauBär, pink idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ergobag Pack Set (2025) SternzauBär Test

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Kati Februar 2026

Perfekter Ergobag-Schulranzen für den Schulstart: Nach sehr guter Erfahrung beim großen Kind haben wir wieder den Ergobag Pack gewählt. Hervorragende Qualität, schnelle Lieferung und rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Carmo Dezember 2025

Schneller Versand, erstklassige Qualität und traumhafte Farben: Der bestellte Rucksack entspricht exakt dem, den wir zuvor im Laden getestet haben. Verarbeitung und Material überzeugen, die mitgelieferten Sticker haften zuverlässig. Ideal für alle, die Optik und Funktion in einem farbenfrohen, robusten Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche
SonjaSonja Juni 2025

Schnelle Lieferung! Die Schultasche entspricht exakt der Beschreibung und kommt mit einem voll ausgestatteten Federmäppchen, einem zusätzlichen Täschchen, einem kleinen Rucksack, einer Heftebox und vier Kletties. Sie sitzt ideal und bietet die Möglichkeit zur Erweiterung, falls im nächsten Schuljahr Änderungen gewünscht sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem hervorragenden Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rucksack mit viel Stauraum
sara g Januar 2026

Schulrucksack in toller Farbe und hochwertigem Eindruck. Unsere erste Lieferung wies leider Mängel auf, was ich beim Preis nicht akzeptieren konnte. Der Kundenservice organisierte jedoch prompt eine Ersatzlieferung – wir hoffen, dass diesmal alles passt. Der Rucksack bietet viel Stauraum, praktisch aufgeteilte Fächer und ist ideal für die Schule. Empfehlenswert bei einwandfreier Ersatzlieferung.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Einhorn, Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram