Beckmann Norway Active Air FLX Set Blue Lightning Schulrucksack-Set

• Das komplette Set beinhaltet Schulrucksack, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Sportrucksack und Regenhülle für den perfekten Schulstart.
• Das Active Air FLX System mit ergonomisch gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für rückenfreundlichen Tragekomfort.
• Wasserabweisende Materialien und regengeschützte Reißverschlüsse halten Schulutensilien und Pausenbrot bei jedem Wetter trocken.
• Mit 20 Liter Volumen, erweiterbarer Kapazität, reflektierenden Elementen und Fair Wear Zertifizierung vereint dieser Rucksack Funktionalität mit Verantwortung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
156,74 €
Ø 151 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballNinjaRaumschiff
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
156,74 €
Ø 151 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 156,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Schulrucksack Active Air FLX 6-teiliges Set - Blue Lightning Toys for fun Beckmann Schulrucksack Active Air FLX 6-teiliges Set - Blue Lightning 2-3 Werktage 156,74 € Versand kostenfrei Gesamt 156,74 € → zum Angebot
• Active Air FLX 6-teiliges Set buecher Active Air FLX 6-teiliges Set Sofort lieferbar 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Blue... Amazon Marketplace Beckmann Schulranzen Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Blue... 235,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 241,03 € → zum Angebot
• Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... Otto Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Active Air FLX Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.74 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Schulrucksack Active Air FLX 6-teiliges Set - Blue Lightning ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,74 € Versand kostenfrei Gesamt 156,74 € → zum Angebot
Active Air FLX 6-teiliges Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX - 6-tlg. Set - Blue lightning Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 186,75 € 186,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Blue Lightning blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 235,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 241,03 € → zum Angebot
Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg. Blue Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Blue Lightning Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Active Air FLX 6-teiliges Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Active Air FLX Set Blue Lightning

Beckmann Norway Active Air FLX Set Blue Lightning für einen gesunden Schulstart

Ein gesunder Rücken beginnt bereits auf dem Schulweg. Dieser ergonomisch durchdachte Schulrucksack kombiniert herausragenden Tragekomfort mit praktischer Funktionalität für den Grundschulalltag. Das atmungsaktive Rückensystem mit gepolstertem Rücken sowie der verstellbare Brust- und Hüftgurt sorgen für optimale Gewichtsverteilung und entlasten die empfindliche Kinderwirbelsäule nachhaltig. Mit einem Eigengewicht von nur 1 kg bei großzügigen 20 Litern Volumen meistert der Schulrucksack mühelos den Spagat zwischen Leichtigkeit und Stauraum.

Durchdachte Organisation für mehr Selbstständigkeit im Schulalltag

Das clevere Fächersystem macht Ordnung zum Kinderspiel. Das separate Tabletfach schützt elektronische Lerngeräte zuverlässig, während das Lebensmittelfach die Pausenbrote frisch hält. Im Stundenplanfach behält Ihr Kind den Überblick über den Schultag. Die praktischen Seitentaschen mit Flaschenhalter ermöglichen schnellen Zugriff auf das Getränk, ohne den Schulrucksack absetzen zu müssen. Das Deckelfach mit integriertem Schlüsselhalter bewahrt Kleinigkeiten griffbereit auf. Dank der erweiterbaren Volumenkapazität passt sich dieser Begleiter flexibel an unterschiedliche Anforderungen an – vom normalen Schultag bis zum vollgepackten Ausflug.

Beckmann Norway Active Air FLX Set Blue Lightning Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Active Air FLX Set Blue Lightning? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Stundenplanfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für einen Turnbeutel
Regenhülle, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
39 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram