Beckmann Norway Active Air FLX Set Rosie Schulrucksack-Set

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Set beinhaltet einen Schulrucksack, Sportrucksack, bestücktes Schüleretui und Schlampermäppchen für eine vollständige Schulausstattung.
• Der Hauptrucksack verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterten Rücken sowie Brust- und Hüftgurt für eine optimale Gewichtsverteilung.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und erweiterbarer Kapazität bietet der Rucksack ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Durchdachte Funktionen wie regengeschützte Reißverschlüsse, reflektierende Elemente und eine zusätzliche Regenhülle gewährleisten Schutz bei jedem Wetter.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
236,49 €
Ø 199 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballNinjaRaumschiff
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
236,49 €
Ø 199 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 236,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Rosie Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Rosie 1-3 Werktage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
• Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
• Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Rosie, 6-teilig, Grundschule, inkl. Amazon Marketplace Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Rosie, 6-teilig, Grundschule, inkl. Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 241,53 € Versand kostenfrei Gesamt 241,53 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Rosie - Rosa Kaufland Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Rosie - Rosa 2-4 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Active Air FLX Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.49 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Rosie ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Rosie, 6-teilig, Grundschule, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 241,53 € Versand kostenfrei Gesamt 241,53 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Rosie - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Active Air FLX Set Rosie

Beckmann Norway Active Air FLX Set Rosie - Komfort und Funktionalität für den Schulalltag

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser Schulrucksack vereint ergonomisches Design mit praktischer Funktionalität, um die täglichen Herausforderungen des Schullebens mühelos zu meistern. Mit seinem durchdachten Aufbau und hochwertigen Materialien bietet er nicht nur optimalen Tragekomfort, sondern auch ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien. Lassen Sie sich von einem Rucksack überzeugen, der Ihr Kind durch jede Unterrichtsstunde begleitet und dabei Rücken und Schultern schont.

Perfekte Gewichtsverteilung für gesundes Tragen

Die ergonomische Gestaltung dieses Schulrucksacks setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das gepolsterte Rückenteil und die anatomisch geformten Schulterträger passen sich optimal an die Körperform Ihres Kindes an. Durch den verstellbaren Brust- und Hüftgurt wird das Gewicht gleichmäßig verteilt, was den Rücken spürbar entlastet. Die innovative Luftpolsterung im Rückensystem sorgt zudem für eine verbesserte Luftzirkulation und verhindert unangenehmes Schwitzen. So bleibt Ihr Kind auch an langen Schultagen komfortabel und entspannt.

Beckmann Norway Active Air FLX Set Rosie Test

5/5
★★★★★ Perfekt für zierliche Kinder
Bianca September 2025

Der Beckmann-Rucksack für die Grundschule ist kompakt und kindgerecht — perfekt in der Größe, da viele Standardmodelle zu groß sind. Wir sind sehr zufrieden mit Passform und Qualität und empfehlen diesen Schulrucksack uneingeschränkt weiter.

2/5
★★☆☆☆ Beckmann Schulranzen.
AnnaAnna Juni 2025

Optisch schöner Schulranzen, aber leider ungeeignet für den Alltag von Kindern. Der empfindliche Reißverschluss gab nach weniger als einem Schuljahr an mehreren Stellen nach. Ich versuchte eine eigene Reparatur statt direkt zu reklamieren — ein Fehler: Beckmann verweigerte daraufhin die Reklamation und erklärte die Garantie für erloschen.

Auch die seitliche Flaschenhalterung riss schnell. Materialqualität und Kundenservice enttäuschen. Nicht robust genug für Kinder, daher kann ich den Ranzen wegen mangelhafter Verarbeitung und fehlender Kulanz nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 Jahren kaputt – keine Hilfe vom Hersteller
Philipp Mai 2025

Wir haben den Beckmann Active Air Schulranzen für unsere Tochter gewählt, da er robust und von guter Qualität schien. Leider war der Reißverschluss nach etwas über zwei Jahren defekt – und das ohne ungewöhnlichen Gebrauch. Auf unsere Anfrage hin erhielten wir keine Unterstützung vom Hersteller.

Weder Reparatur noch Kulanz wurden angeboten, was für ein Produkt dieser Preiskategorie äußerst enttäuschend ist. Wir hatten uns deutlich mehr Qualität und Kundenservice erhofft. Daher können wir den Schulranzen nicht weiterempfehlen und würden uns für die Zukunft gegen eine erneute Anschaffung von Beckmann entscheiden.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kamal September 2024

Sehr gute QualitätSitzt wie angegossen würde ich jedem weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Stundenplanfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für einen Turnbeutel
Regenhülle, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
rosa
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
39 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram