Beckmann Norway Active Air FLX Set Jungle Game Schulrucksack-Set

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Mit den reflektierenden Elementen ist Ihr Kind auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
• Die Standfüße garantieren, dass der Rucksack stabil steht und nicht so leicht umkippt.
• Ein integrierter Flaschenhalter und ein Schlüsselhalter erhöhen die Funktionalität und sorgen dafür, dass wichtige Gegenstände immer griffbereit sind.
• Die Regenhülle und die regengeschützten Reißverschlüsse bieten optimalen Schutz vor Nässe.
• Das erweiterbare Volumen und die vielfältigen Innentaschen, darunter ein Tabletfach und ein Lebensmittelfach, bieten ausreichend Platz und Ordnung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
224,00 €
Ø 219 €
186,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballNinjaRaumschiff
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
224,00 €
Ø 219 €
186,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 224,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Jungle Game, 6-teilig, Grundschule,... Amazon Marketplace Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Jungle Game, 6-teilig, Grundschule,... Auf Lager 224,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
• Beckmann Active Air FLX Set, Jungle Game buecher Beckmann Active Air FLX Set, Jungle Game Sofort lieferbar 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... Otto Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Active Air FLX Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Jungle Game, 6-teilig, Grundschule, inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX Set, Jungle Game buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg. Jungle Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Jungle game Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-Tlg. Set Jungle game - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX Set, Jungle Game thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Active Air FLX Set Jungle Game

Optimale Begleiter für die Grundschule: Das Beckmann Norway Active Air FLX Set Jungle Game

Für Schulkinder ist der richtige Schulrucksack mehr als nur ein Mittel zum Transport von Büchern und Heften. Er ist ein täglicher Begleiter, der Komfort, Funktionalität und Stil vereinen sollte. Das Beckmann Norway Active Air FLX Set Jungle Game erfüllt all diese Anforderungen mit Bravour. Entwickelt für die Bedürfnisse von Grundschülern, bietet dieses Schulrucksack-Set nicht nur ausreichend Platz und organisierte Fächer für alle Schulsachen, sondern auch ergonomische Features, die eine gesunde Haltung unterstützen.

Beckmann Norway Active Air FLX Set Jungle Game Test

5/5
★★★★★ Perfekt für zierliche Kinder
Bianca September 2025

Den Beckmann-Schulrucksack für die Grundschule habe ich für meine Tochter gekauft — kompakter und kindgerechter als die üblichen deutschen Modelle. Wir sind sehr zufrieden mit Passform, Tragekomfort und Qualität; klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Beckmann Schulranzen.
AnnaAnna Juni 2025

Optisch gefällt der Schulranzen, doch seine Verarbeitung enttäuscht: Der empfindliche Reißverschluss gab nach weniger als einem Schuljahr an mehreren Stellen nach. Aus Angst vor umständlicher Hersteller-Reklamation versuchte ich, ihn selbst zu reparieren — ein Fehler, denn Beckmann lehnte später die Gewährleistung ab mit dem Hinweis auf Eigenreparatur. Damit war die Garantie erloschen.

Auch die seitliche Flaschenhalterung riss schnell. Für den Schulalltag von Kindern ist das Material zu fragil. Insgesamt enttäuschende Qualität und schlechter Kundenservice; daher kann ich den Schulranzen nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 Jahren kaputt – keine Hilfe vom Hersteller
Philipp Mai 2025

Wir kauften den Beckmann Active Air Schulranzen für unsere Tochter wegen vermeintlicher Qualität und Langlebigkeit. Nach etwas mehr als zwei Jahren ging der Reißverschluss ohne ungewöhnliche Belastung kaputt. Auf unsere Anfrage lehnte der Hersteller jede Hilfe ab – keine Reparatur, kein Entgegenkommen, kein Kundenservice. Für ein Produkt in dieser Preisklasse ist das inakzeptabel; wir hatten deutlich mehr Qualität und Support erwartet. Wir würden den Beckmann Active Air nicht noch einmal kaufen und können ihn nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kamal September 2024

Sehr gute QualitätSitzt wie angegossen würde ich jedem weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Stundenplanfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für einen Turnbeutel
Regenhülle, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
faire Produkte
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
39 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram