Beckmann Norway Active Air FLX Set Pixel Schulrucksack-Set

• Durchdachtes Komplett-Set mit bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Sportrucksack und Regenhülle für den perfekten Schulstart.
• Optimaler Tragekomfort dank ergonomisch geformten Schultergurten, gepolstertem Rücken sowie verstellbarem Brust- und Hüftgurt für rückenschonendes Tragen.
• Großzügiges 20 Liter Volumen mit erweiterbarer Kapazität bietet ausreichend Platz für Bücher, Hefte und Schulutensilien.
• Reflektierende Elemente und wasserabweisende Materialien mit regengeschützten Reißverschlüssen sorgen für maximale Sicherheit bei jedem Wetter.
• Praktische Innenaufteilung mit Tabletfach, Lebensmittelfach und Stundenplanfach ermöglicht übersichtliche Organisation des Schulalltags.
• Robustes Polyester-Material mit Fair Wear Foundation Zertifizierung garantiert langlebige Qualität und verantwortungsvolle Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
212,90 €
Ø 227 €
212,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballNinjaRaumschiff
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
212,90 €
Ø 227 €
212,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 212,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Active Air FLX - 6-tlg. Set - Pixel Koffer24 Koffer24 Beckmann Active Air FLX - 6-tlg. Set - Pixel Koffer24 1-2 Werktage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Pixel schwarz Amazon Marketplace Beckmann Schulranzen Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Pixel schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
• Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
• Beckmann Schulrucksack Active Air (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmappe, Otto Beckmann Schulrucksack Active Air (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmappe, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Active Air FLX Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.9 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Active Air FLX - 6-tlg. Set - Pixel Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 212,90 € 212,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzen Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Pixel schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 234,00 € Versand kostenfrei Gesamt 234,00 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
Beckmann Schulrucksack Active Air (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmappe, Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Pixel Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Active Air FLX Set Pixel

Beckmann Norway Active Air FLX Set Pixel für einen gesunden Schulstart

Der erste Schulranzen prägt die gesamte Grundschulzeit und sollte daher höchsten Ansprüchen genügen. Dieses durchdachte Schulrucksack-Set kombiniert ergonomische Trageeigenschaften mit praktischer Funktionalität und bietet alles, was Jungen für den Schulalltag benötigen. Das komplette Set umfasst neben dem Schulrucksack auch ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen, einen Sportrucksack sowie eine Regenhülle. Mit einem Gewicht von nur einem Kilogramm bei gleichzeitig 20 Litern Volumen entlastet der Rucksack den Kinderrücken spürbar. Die gepolsterten Schultergurte, der verstellbare Brustgurt und Hüftgurt sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung, während der ergonomisch geformte Rücken sich perfekt an die kindliche Anatomie anpasst.

Durchdachte Organisation für mehr Selbstständigkeit im Schulalltag

Ein aufgeräumter Schulrucksack bedeutet weniger Suchzeit und mehr Konzentration auf das Wesentliche. Die clevere Innenaufteilung mit separatem Tabletfach, Lebensmittelfach und Stundenplanfach ermöglicht es Grundschülern, ihre Schulsachen strukturiert zu verpacken. Das Deckelfach sowie die praktischen Seitentaschen mit Flaschenhalter bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche und Pausenbrot. Besonders praktisch: Der integrierte Schlüsselhalter verhindert das lästige Suchen nach dem Haustürschlüssel. Dank des erweiterbaren Volumens wächst der Rucksack bei Bedarf mit den steigenden Anforderungen mit. Die standfesten Füße schützen das Material vor Verschmutzung und Nässe, wenn der Rucksack abgestellt wird.

Beckmann Norway Active Air FLX Set Pixel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway Active Air FLX Set Pixel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Stundenplanfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für einen Turnbeutel
Regenhülle, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
schwarz
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
39 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram