Beckmann Norway Active Air FLX Set Ninja Elements Schulrucksack-Set

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Schulrucksack bietet mit gepolsterten Schultergurten, Brustgurt und Hüftgurt optimalen Tragekomfort für lange Schultage.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 20 Litern und zahlreichen Fächern, einschließlich eines Tabletfachs, bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
• Durchdachte Ausstattung mit reflektierenden Elementen, Flaschenhalter und Schlüsselhalter erhöht die Sicherheit und den praktischen Nutzen im Schulalltag.
• Das Set umfasst einen wasserabweisenden Rucksack mit regengeschützten Reißverschlüssen, Regenhülle, Sportrucksack und bestücktes Schüleretui für umfassende Schulausstattung.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
188,99 €
Ø 166 €
158,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballNinjaRaumschiff
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
188,99 €
Ø 166 €
158,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 188,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Ninja Elements Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Ninja Elements 1-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Ninja Elements, 6-teilig, Grundschule,... Amazon Marketplace Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Ninja Elements, 6-teilig, Grundschule,... Auf Lager 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
• Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
• Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... Otto Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Active Air FLX Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Ninja Elements ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Ninja Elements, 6-teilig, Grundschule, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,55 € Versand kostenfrei Gesamt 236,55 € → zum Angebot
Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg. Ninja Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX - 6-tlg. Set - Ninja Elements Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € 249,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Ninja Elements - Schwarz/Blau/Rot Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Active Air FLX Set Ninja Elements

Beckmann Norway Active Air FLX Set Ninja Elements für optimalen Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind durch den Schulalltag. Dieser ergonomisch konzipierte Schulrucksack vereint Komfort, Funktionalität und Stil in einem durchdachten Paket. Mit seinem innovativen Luftpolstersystem und der anatomisch angepassten Form sorgt er für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet den Rücken Ihres Kindes spürbar. Die clevere Raumaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation aller Schulmaterialien und erleichtert den täglichen Gebrauch.

Ergonomisches Design für gesundes Tragen

Das Rückensystem dieses Schulrucksacks setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die ergonomisch geformte Rückenleiste und die soliden Polsterungen passen sich perfekt der Anatomie Ihres Schulkindes an. Durch die Verlagerung des Gewichts auf den Beckenkamm wird eine optimale Entlastung des Kinderrückens gewährleistet. Die verstellbaren Schulterträger, der Brustgurt und der Hüftgurt ermöglichen eine individuelle Anpassung, sodass der Rucksack wie maßgeschneidert sitzt. Das justierbare Luftkissen im Rückenbereich sorgt für zusätzliche Stabilität und verbesserte Luftzirkulation, was besonders an heißen Schultagen von Vorteil ist.

Beckmann Norway Active Air FLX Set Ninja Elements Test

5/5
★★★★★ Perfekt für zierliche Kinder
Bianca September 2025

Für meine Tochter habe ich den kompakten Beckmann-Schulrucksack für die Grundschule gekauft, da viele deutsche Standardmodelle zu groß und klobig sind. Wir sind sehr zufrieden mit Qualität, Passform und Ergonomie und empfehlen ihn gern weiter.

2/5
★★☆☆☆ Beckmann Schulranzen.
AnnaAnna Juni 2025

Optisch ansprechender Beckmann-Schulranzen, doch im Alltag enttäuschend: Der empfindliche Reißverschluss ging nach weniger als einem Schuljahr an mehreren Stellen kaputt. Ein eigener Reparaturversuch führte dazu, dass der Hersteller Beckmann meine Reklamation ablehnte und die Garantie erloschen sei – sehr kundenunfreundlich. Auch die seitliche Flaschenhalterung riss schnell, das Material wirkt insgesamt zu empfindlich für Kindergebrauch.

Für Eltern, die langlebige Schulranzen und verlässlichen Kundenservice suchen, ist dieses Modell nicht empfehlenswert. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 Jahren kaputt – keine Hilfe vom Hersteller
Philipp Mai 2025

Wir haben den Beckmann Active Air Schulranzen für unsere Tochter erworben, da er zunächst hochwertig und langlebig erschien. Nach nur etwas über zwei Jahren versagte jedoch der Reißverschluss ohne ungewöhnliche Belastung oder unsachgemäße Nutzung. Auf unsere Anfrage hin wurde vom Hersteller jegliche Unterstützung abgelehnt – keine Reparatur, kein Entgegenkommen, kein Kundenservice.

Für die Preisklasse des Produkts ist das äußerst enttäuschend. Wir hatten mehr Qualität und insbesondere besseren Support erwartet. Daher würden wir diesen Schulranzen nicht erneut kaufen und können ihn nicht empfehlen. Von Beckmann raten wir dringend ab, da die Kundenerfahrung unzureichend ist.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kamal September 2024

Sehr gute QualitätSitzt wie angegossen würde ich jedem weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Stundenplanfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für einen Turnbeutel
Regenhülle, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Ninja
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
39 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram