Beckmann Norway Active Air FLX Set Magic League Schulrucksack-Set

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße: Breite ca. 24 cm, Höhe ca. 40 cm, Tiefe ca. 17 cm, erweiterbar auf Tiefe ca. 21 cm
• Gewicht: ca. 1115 g, ideal für den täglichen Gebrauch
• Volumen: ca. 20 l - ca. 25 l, flexibel für alle Anforderungen
• Farbe: Magic League (schwarz / blau), ein Design, das Kinder lieben
• Material: 100% Polyester mit nachhaltigen Bestandteilen aus 100% recyceltem PET
• Das Rückenpolster kann mit einem Ventil zur gewünschten Füllmenge an Luft reguliert werden, für optimales Tragegefühl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
191,02 €
Ø 212 €
186,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballNinjaRaumschiff
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
191,02 €
Ø 212 €
186,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 191,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Active Air FLX - 6-Tlg. Set - Magic League Koffer24 Koffer24 Beckmann Active Air FLX - 6-Tlg. Set - Magic League Koffer24 1-2 Werktage 191,02 € Versand kostenfrei Gesamt 191,02 € → zum Angebot
• BECKMANN, Schulrucksack-Set Active Air FLX Magic League, 6-teilig, Grundschule,... Amazon Marketplace BECKMANN, Schulrucksack-Set Active Air FLX Magic League, 6-teilig, Grundschule,... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... Otto Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-Tlg. Set Magic League - Schwarz/Blau Kaufland Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-Tlg. Set Magic League - Schwarz/Blau 2-4 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Active Air FLX Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.02 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Active Air FLX - 6-Tlg. Set - Magic League Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 191,02 € 191,02 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 191,02 € → zum Angebot
Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg. Magic Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
BECKMANN, Schulrucksack-Set Active Air FLX Magic League, 6-teilig, Grundschule, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Magic League Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-Tlg. Set Magic League - Schwarz/Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Active Air FLX Set Magic League

Ein Rucksack, der mitwächst

Das Beckmann Norway Active Air FLX Set Magic League ist mehr als nur ein Schulrucksack. Es ist ein durchdachtes System, das sich den Bedürfnissen Ihres Kindes anpasst. Mit der Möglichkeit, das Volumen zu erweitern, bietet es genügend Platz für alle Schulmaterialien und passt sich gleichzeitig dem Wachstum Ihres Kindes an.

Beckmann Norway Active Air FLX Set Magic League Test

5/5
★★★★★ Perfekt für zierliche Kinder
Bianca September 2025

Für die Grundschule habe ich meiner Tochter den Beckmann Rucksack gekauft — ideal, weil deutsche Standardmodelle oft zu groß sind. Handlich, gut verarbeitet und kindgerecht; wir sind sehr zufrieden und empfehlen diesen ergonomischen Schulrucksack klar weiter.

2/5
★★☆☆☆ Beckmann Schulranzen.
AnnaAnna Juni 2025

Optisch ansprechender Schulranzen, aber nicht alltagstauglich: Der Reißverschluss erwies sich als sehr empfindlich und war schon nach weniger als einem Schuljahr an mehreren Stellen defekt. Mein Versuch, den Reißverschluss selbst zu reparieren, führte dazu, dass Beckmann meine Reklamation ablehnte und die Garantie erlosch — sehr kundenunfreundlich. Auch die seitliche Flaschenhalterung ging schnell kaputt.

Materialqualität und Verarbeitung erfüllen für mich nicht die Anforderungen an einen Kinderranzen. Fazit: Schönes Design, aber mangelnde Haltbarkeit und schlechter Kundenservice. Erfahrungsbericht: keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 Jahren kaputt – keine Hilfe vom Hersteller
Philipp Mai 2025

Wir kauften den Beckmann Active Air Schulranzen für unsere Tochter wegen des hochwertigen Eindrucks. Nach etwas mehr als zwei Jahren ging der Reißverschluss ohne außergewöhnliche Belastung kaputt. Auf unsere Reklamation reagierte der Hersteller ablehnend: keine Reparatur, kein Entgegenkommen, kein Kundenservice. Für ein Ranzenmodell in dieser Preisklasse ist das äußerst enttäuschend; wir erwarteten deutlich bessere Verarbeitung und Support. Aus diesen Gründen würden wir den Beckmann Active Air nicht noch einmal kaufen, können ihn nicht empfehlen und raten von einem Kauf ab.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kamal September 2024

Sehr gute QualitätSitzt wie angegossen würde ich jedem weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Stundenplanfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für einen Turnbeutel
Regenhülle, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
faire Produkte
Fußball
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
39 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram