Beckmann Norway Active Air FLX Set Science Schulrucksack-Set

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Rückensystem umfasst ein selbstaufblasbares Luftkissen, das für eine optimale Anpassung an den Rücken sorgt.
• Die optimale Luftzirkulation im Rückenbereich verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Mit den Lastkontrollriemen und der soliden Polsterung an den Schultergurten wird das Gewicht gleichmäßig verteilt.
• Ein Brust- und Hüftgurt unterstützt die ergonomische Tragweise.
• Die Möglichkeit, das Volumen des Rucksacks um 5 Liter zu erweitern, bietet zusätzlichen Stauraum.
• Das Set ist wasserabweisend und mit wasserdichten Reißverschlüssen ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
175,41 €
Ø 179 €
175,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballNinjaRaumschiff
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
175,41 €
Ø 179 €
175,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 175,41 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Science Amazon Marketplace Beckmann Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Science 175,41 € Versand kostenfrei Gesamt 175,41 € → zum Angebot
• Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... Otto Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-Tlg. Set Science - Blau Kaufland Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-Tlg. Set Science - Blau 2-4 Werktage 259,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 263,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Active Air FLX Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.41 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Active Air FLX Schoolbag Set 6-teilig 20-25L Science ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 175,41 € Versand kostenfrei Gesamt 175,41 € → zum Angebot
Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg. Science Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-Tlg. Set Science - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 263,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Active Air FLX Set Science

Optimale Ergonomie für den Schulalltag

Das Beckmann Norway Active Air FLX Set Science bietet dank seines innovativen Rückensystems eine optimale Ergonomie. Ein selbstaufblasbares Luftkissen passt sich perfekt dem Rücken Ihres Kindes an, sorgt für eine größere Kontaktfläche und stabilisiert den Rucksack. Die Lastkontrollriemen und die solide Polsterung an den Schultergurten, zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt, ermöglichen eine ideale Gewichtsverteilung und entlasten den Rücken spürbar.

Beckmann Norway Active Air FLX Set Science Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Robust genug für aktive Jungs!
Chrissy J März 2025

Reißverschluss hat nur 2 Jahre gehalten! Unten die Plastik Schoner für den Stand auf dem Boden sind auch schon ab, kletties lösen sich auf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Stundenplanfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für einen Turnbeutel
Regenhülle, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
faire Produkte
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
39 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram