Beckmann Norway Active Air FLX Set Tech Rex Schulrucksack-Set

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Rucksack-Design mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für einen komfortablen Tragekomfort während des Schulalltags.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und erweiterbarem Fassungsvermögen bietet der Hauptrucksack ausreichend Platz für Schulbücher und persönliche Gegenstände.
• Durchdachte Aufteilung mit spezialisierten Fächern für Tablet, Lebensmittel und Stundenplan ermöglicht eine effiziente Organisation der Schulutensilien.
• Integrierte Sicherheitsmerkmale wie reflektierende Elemente und eine Regenhülle gewährleisten Schutz bei schlechten Wetterbedingungen und in der Dunkelheit.
• Das Set umfasst zusätzlich ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen und einen Sportrucksack für eine umfassende Schulausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
217,99 €
Ø 220 €
217,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballNinjaRaumschiff
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
217,99 €
Ø 220 €
217,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 217,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Tech Rex Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Tech Rex 1-3 Werktage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
• Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
• Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Tech Rex, 6-teilig, Grundschule, inkl. Amazon Marketplace Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Tech Rex, 6-teilig, Grundschule, inkl. Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... Otto Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Active Air FLX Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Tech Rex ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Beckmann Active Air FLX Schulrucksack-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
Beckmann, Schulranzen-Set Active Air FLX Tech Rex, 6-teilig, Grundschule, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway Schulrucksack Beckmann Schulranzen Active Air Flex Set 6tlg. Tech Rex Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beckmann Schulranzenset Active Air FLX - 6-tlg. Set Tech Rex - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Active Air FLX Set Tech Rex

Beckmann Norway Active Air FLX Set Tech Rex für aktive Entdecker

Entdecke die perfekte Begleitung für deinen Schulalltag! Dieser ergonomisch gestaltete Schulrucksack vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design unterstützt er die gesunde Entwicklung des Kinderrückens und sorgt gleichzeitig für eine optimale Organisation aller Schulmaterialien. Ideal für aktive Grundschüler, die Wert auf Qualität und cooles Design legen.

Ergonomisches Tragesystem für maximalen Komfort

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen die empfindliche Kinderwirbelsäule. Ein zusätzlicher Brustgurt sowie ein Hüftgurt stabilisieren den Rucksack bei jeder Bewegung. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehme Luftzirkulation und verhindert lästiges Schwitzen. So bleibt das Tragen auch an langen Schultagen angenehm und gesundheitsfördernd.

Beckmann Norway Active Air FLX Set Tech Rex Test

5/5
★★★★★ Perfekt für zierliche Kinder
Bianca September 2025

Für die Grundschule habe ich meiner Tochter einen kompakten Beckmann-Rucksack gekauft, da deutsche Standardmodelle oft zu groß und klobig sind. Sehr zufrieden mit Passform, Qualität und Komfort – klare Kaufempfehlung für Eltern.

2/5
★★☆☆☆ Beckmann Schulranzen.
AnnaAnna Juni 2025

Beckmann-Schulranzen: Optisch ansprechend, aber im Alltag ungeeignet. Der empfindliche Reißverschluss war bereits nach weniger als einem Schuljahr an mehreren Stellen defekt. Aus Unsicherheit habe ich versucht, ihn selbst zu reparieren – ein Fehler: Beckmann lehnte die Reklamation ab und erklärte die Garantie für erloschen, weil ich das Material selbst bearbeitet hatte. Auch die seitliche Flaschenhalterung riss schnell.

Das Material wirkt zu empfindlich für den Kindergebrauch. Kundenservice und Haltbarkeit haben mich sehr enttäuscht. Nicht empfehlenswert für Schulkinder, solange Verarbeitungsqualität und Garantiebestimmungen nicht verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 Jahren kaputt – keine Hilfe vom Hersteller
Philipp Mai 2025

Wir haben den Beckmann Active Air Schulranzen für unsere Tochter erworben, da er hochwertig und langlebig erschien. Leider ist der Reißverschluss nach etwas mehr als zwei Jahren kaputt gegangen, ohne dass wir ihn überbeansprucht oder falsch genutzt haben. Unser Hilfsgesuch beim Hersteller blieb unbeantwortet; es gab weder Reparaturangebote noch irgendeine Form des Kundenservices.

Für einen Schulranzen in dieser Preisklasse ist das äußerst enttäuschend. Wir hatten mehr Qualität und Unterstützung erwartet. Daher würden wir diesen Schulranzen nicht erneut kaufen, können ihn nicht empfehlen und raten von Beckmann ab.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kamal September 2024

Sehr gute QualitätSitzt wie angegossen würde ich jedem weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Lebensmittelfach, Stundenplanfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für einen Turnbeutel
Regenhülle, regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Regenhülle, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Dinosaurier
Maße & Gewicht
26 cm
1 kg
39 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram