Belmil Classy Set (403-13/AG/S) Racing Blue Neon 83 Schulranzen-Set
- Das ergonomisch geformte Schulranzen-Set bietet höchsten Tragekomfort durch gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung für ermüdungsfreies Tragen.
- Mit einem Volumen von 19 Litern und Platz für A4-Ordner ist der Ranzen geräumig genug für alle schulischen Utensilien.
- Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester schützt zuverlässig vor Regen und hält Schulbücher trocken.
- Ausgestattet mit reflektierenden Elementen sorgt der Ranzen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
- Das Set enthält zusätzlich ein Schlampermäppchen, Turnbeutel und ein ungefülltes Schüleretui für eine umfassende Schulausstattung.
- Mit dem AGR-Siegel ausgezeichnet, garantiert dieser Schulranzen rückenfreundliches Design und ist optimal für Grundschüler ab 6 Jahren geeignet.
-
Günstigster Preis
Belmil Schulranzen Set Jungen Rennwagen "Racing Neon Blue" 1.Klasse Einschulung 4-6 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
-
Belmil Classy Schulranzen-Set 4tlg
Auf Lager, Lieferzeit 3-6 Werktage
111,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,11 €
→ zum Angebot
-
Belmil Rucksack Classy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
-
Belmil Classy Schulranzen Set 4 - teilig (403-13/AG/S) (Racing Blue Neon 2)
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
121,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Belmil Classy Set (403-13/AG/S) Racing Blue Neon 83 - Der ideale Begleiter für Schulanfänger
Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihren ABC-Schützen! Dieses hochwertige Set begeistert mit seinem sportlichen Design in leuchtendem Blau und Neonakzenten. Es vereint Funktionalität und Komfort, um Ihrem Kind den bestmöglichen Start ins Schulleben zu ermöglichen. Durchdachte Ergonomie und reflektierende Elemente sorgen für Sicherheit auf dem Schulweg, während das großzügige Platzangebot alle wichtigen Utensilien aufnimmt.
Optimaler Tragekomfort für junge Entdecker
Der Schulranzen überzeugt durch seinen gepolsterten Rücken und ergonomisch geformte Schultergurte. Diese Kombination gewährleistet eine optimale Lastverteilung und schont den Rücken Ihres Kindes. Die wasserabweisende Oberfläche schützt die Schulmaterialien zuverlässig vor Nässe. Mit einem Gewicht von nur 860 Gramm ist dieser Ranzen besonders leicht und damit ideal für Grundschüler ab 6 Jahren geeignet.
Belmil Classy Set (403-13/AG/S) Racing Blue Neon 83 Test
Perfekter Schulrucksack zum Schulanfang und zur Einschulung unserer Töchter: leicht, kompakt und nicht so überdimensioniert wie Modelle anderer Marken. Bei fairem Preis ideal für Zwillinge, da doppelte Anschaffungen anfallen. Sehr zufrieden mit Qualität und Preis-Leistung.
Ich bin sehr zufrieden mit dem Rucksack: modernes Design, hochwertige Materialien und leuchtende Farben — das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ein kleiner Vorfall trat beim Anhänger auf: statt des gewünschten Smileys wurde zunächst ein Schmetterling geliefert. Nach Kontaktaufnahme reagierte der Verkäufer sehr freundlich, entschuldigte sich und bot Ersatz an. Bereits nach drei Tagen kam der Fußball-Anhänger an und mein Sohn war begeistert.
Besonders überzeugt haben die Verarbeitung und der schnelle, zuvorkommende Kundenservice. Insgesamt ein toller Rucksack, den ich gern weiterempfehle — ideal als Schulrucksack und beim Rucksack-Kauf eine klare Empfehlung.
Der Belmil Classy Dino Schulranzen vereint niedliches Dinosaurier‑Motiv mit leichtem Design und robusten Materialien. Geräumiger Innenraum und ergonomische Tragegurte bieten hohen Komfort und Rückenentlastung für Kinder. Stilvoll, strapazierfähig und preiswert – ein überzeugendes Preis‑Leistungs‑Angebot für die Schule.
Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen