Belmil Classy Set (403-13/AG/S) Ballet Light Pink 75 Schulranzen-Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,46 €
Ø 106 €
77,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Lieblingsmotiv
AutoBallettBlumeDelfinDinosaurierEinhornFaultierFußballHerzMeerjungfrauPantherPferdPolizeiRoboterSchmetterlingSternTraktorVogelWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,46 €
Ø 106 €
77,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 110,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Set Ballerina Ballet Mädchen 1.Klasse Grundschule Classy -... Kaufland Belmil Schulranzen Set Ballerina Ballet Mädchen 1.Klasse Grundschule Classy -... 2-4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• Belmil Classy Schulranzen Set 4 - teilig (403-13/AG/S) (Ballet Light Pink 2025) Amazon Marketplace Belmil Classy Schulranzen Set 4 - teilig (403-13/AG/S) (Ballet Light Pink 2025) Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Belmil Belmil Classy ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig "Ballet Light Pink" Koffer24 Belmil Belmil Classy ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig "Ballet Light Pink" 1-2 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Classy 2026, Ballet Ballerina, 4tlg. Set, 1. Klasse,... Otto Belmil Schulranzen Classy 2026, Ballet Ballerina, 4tlg. Set, 1. Klasse,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Classy Set (403-13/AG/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.46 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Schulranzen Set Ballerina Ballet Mädchen 1.Klasse Grundschule Classy - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Belmil Classy Schulranzen Set 4 - teilig (403-13/AG/S) (Ballet Light Pink 2025) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Belmil Belmil Classy ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig "Ballet Light Pink" Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,45 € 123.45 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Classy 2026, Ballet Ballerina, 4tlg. Set, 1. Klasse, Grundschule, Otto Ordnung und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Belmil Classy Set (403-13/AG/S) Ballet Light Pink 75 Test

5/5
★★★★★ Stilvolles Schulranzen-Set
Patrahau März 2026

Das Belmil Classy 4-teilige Schulranzen-Set überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, ergonomischem Tragekomfort, leichtem Gewicht und robuster Stabilität. Viel Stauraum für Schulmaterialien, bequem zu tragen und optisch ansprechend – perfekt für Grundschulkinder im Alltag.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tobias G Oktober 2025

Ideal zur Einschulung unserer Töchter: sehr leichter, kompakter Rucksack — nicht so riesig wie bei manchem Hersteller. Top Preis-Leistungs-Verhältnis; für Eltern von Zwillingen perfekt, da Anschaffungen oft doppelt anfallen. Verarbeitung und Größe überzeugen, wir sind rundum zufrieden und wurden nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack und ausgezeichneter Kundenservice
KatnissKatniss September 2025

Der Rucksack überzeugt vollständig: modernes Design, hochwertige Materialien und leuchtende Farben bei sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Beim Anhänger gab es zuerst ein kleines Missverständnis (statt des Smileys kam ein Schmetterling). Nach kurzer Kontaktaufnahme reagierte der Kundenservice freundlich und schnell und schickte binnen drei Tagen den gewünschten Fußball-Anhänger nach — mein Sohn war überglücklich.

Besonders positiv sind Verarbeitung, praktische Ausstattung und der zuverlässige Support. Perfekt als Kinder-Rucksack und ideal, wenn man einen Rucksack kaufen oder Rucksack online bestellen möchte. Klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und schnellen Kundenservice schätzen.

5/5
★★★★★ Juwel unter den Schulranzen
david Mai 2024

Der Belmil Classy Dino Design Schulranzen überzeugt mit leichtem Gewicht, niedlichem Dinosaurier-Motiv und großem Innenraum. Ergonomische Tragegurte bieten hohen Komfort, robustes Material sorgt für Langlebigkeit. Top Preis-Leistungs-Verhältnis für stilbewusste Kinder und sparsame Eltern.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Anja B Oktober 2020

Für unsere fünfjährige Tochter, ein Kann-Kind, haben wir diesen Schulranzen gekauft. Er ist kompakt und sehr leicht, sodass sie ihn gut tragen kann. Sie wählte das Motiv „elegant“ – die Motivauswahl ist insgesamt groß und ansprechend. Verarbeitung und Material machen einen hochwertigen Eindruck; auch Mäppchen und Sportbeutel sind sauber verarbeitet.

Wichtiger Hinweis: Das Mäppchen wird leer geliefert, das kannten wir von früheren Käufen anders. Insgesamt sind wir mit dem Schulranzen sehr zufrieden; wie robust und langlebig er ist, wird sich mit der Zeit zeigen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
gepolsterter Rücken
rosa
Ballett
Maße & Gewicht
32 cm
0,86 kg
36 cm
19 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram