Step by Step Basis Set Pink Bubbles Schulranzen-Set

• Das komplette Set umfasst Schulranzen, Turnbeutel, Schüleretui und Schlampermäppchen für perfekte Grundschulausstattung.
• Das Ergonomic Back System mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für rückenschonenden Tragekomfort.
• AGR-Siegel bestätigt die ergonomische Formgebung und rückenfreundliche Konstruktion für gesundes Tragen im Schulalltag.
• Wasserabweisendes Polyester-Material mit verstärktem Boden schützt Schulutensilien zuverlässig vor Feuchtigkeit und Abnutzung.
• Praktische Aufteilung mit 20 Liter Volumen bietet Platz für A4-Ordner, Bücherfach und separate Lebensmitteltasche.
• Reflektierende Elemente und nachhaltige Fertigung aus recyceltem, PFC-freiem Material vereinen Sicherheit mit Umweltbewusstsein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,44 €
Ø 167 €
161,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,44 €
Ø 167 €
161,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 167,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Basis Schulranzen-Set „Pink Bubbles, 4-teilig, rosa,... Amazon Marketplace Step by Step Basis Schulranzen-Set „Pink Bubbles, 4-teilig, rosa,... Auf Lager 167,44 € Versand kostenfrei Gesamt 167,44 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set BASIS, 4-teilig - Rosa Kaufland Step by Step Schulranzen-Set BASIS, 4-teilig - Rosa 1-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Step by Step BASIS Schulranzen-Set 4tlg Southbag Step by Step BASIS Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Basis Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.44 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Basis Schulranzen-Set „Pink Bubbles, 4-teilig, rosa, ergonomischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,44 € Versand kostenfrei Gesamt 167,44 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set BASIS, 4-teilig - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Step by Step BASIS Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Step by Step Basis Set Pink Bubbles

Step by Step Basis Set Pink Bubbles für einen sicheren und komfortablen Schulstart

Der Schulbeginn stellt besondere Anforderungen an die Ausstattung von Erstklässlern. Dieser Schulranzen vereint ergonomische Trageeigenschaften mit kindgerechtem Design und bietet alles, was für den Schulalltag benötigt wird. Das komplette Set umfasst Ranzen, Federmäppchen, Schlampermäppchen und Turnbeutel – perfekt abgestimmt für Grundschülerinnen. Mit einem Gewicht von nur 950 Gramm und dem AGR-Siegel für rückengerechte Produkte schont dieses Modell den empfindlichen Kinderrücken nachhaltig.

Durchdachtes Tragesystem für gesundes Wachstum

Das Ergonomic Back System sorgt für optimale Gewichtsverteilung auf den gesamten Rücken. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte lassen sich individuell anpassen und wachsen mit dem Kind mit. Zusätzlich entlasten Brust- und Hüftgurt die Wirbelsäule während des Schulwegs. Der gepolsterte Rücken passt sich der natürlichen Körperform an und ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Druckstellen. Diese durchdachte Konstruktion wurde von der Aktion Gesunder Rücken ausgezeichnet und entspricht damit höchsten medizinischen Standards für Schulranzen.

Step by Step Basis Set Pink Bubbles Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Step by Step Basis Set Pink Bubbles? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Ergonomic Back System
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
rosa
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,95 kg
41 cm
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram