Step by Step Basis Set Purple Konfetti Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort und gesunde Körperhaltung.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und wasserabweisendem Material erhöht es die Sicherheit und schützt den Inhalt bei jedem Wetter.
• Die vielseitige Inneneinteilung mit Bücherfach, Einsteckfach und Lebensmittelfach bietet Platz für alle schulischen Utensilien und eine gute Organisation.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und Platz für A4-Ordner ist der Schulranzen geräumig und gleichzeitig kompakt mit Maßen von 41 x 28 x 20 cm.
• Das Set enthält zusätzlich ein Schlampermäppchen, Turnbeutel und Schüleretui, wodurch es eine komplette Ausstattung für den Schulalltag bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
142,99 €
Ø 139 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
142,99 €
Ø 139 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 142,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Basis Schulranzen-Set „Purple Konfetti, 4-teilig, lila,... Amazon Marketplace Step by Step Basis Schulranzen-Set „Purple Konfetti, 4-teilig, lila,... Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Step by Step BASIS Schulranzen-Set „Purple Konfetti“, 4-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Step by Step BASIS Schulranzen-Set „Purple Konfetti“, 4-teilig 1-3 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• Step by Step BASIS Schulranzen-Set 4tlg Southbag Step by Step BASIS Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,48 € Versand kostenfrei Gesamt 162,48 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Basis Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Basis Schulranzen-Set „Purple Konfetti, 4-teilig, lila, ergonomischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Step by Step BASIS Schulranzen-Set „Purple Konfetti“, 4-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Step by Step BASIS Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,48 € Versand kostenfrei Gesamt 162,48 € → zum Angebot
Step by Step BASIS Schulranzen-Set Purple Konfetti schulranzen Angebotsinfo auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set BASIS, 4-teilig Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Step by Step 227104, STEP BY STEP Schultaschen Set 4tlg BASIS Purple Konfetti lila Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Step by Step Basis Set Purple Konfetti

Step by Step Basis Set Purple Konfetti für strahlende Schulanfänger

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den aufregenden Start ins Schulleben. Dieser Schulranzen-Set begeistert mit seinem fröhlichen Design und durchdachter Funktionalität. Ideal für Grundschüler konzipiert, vereint das Set alles, was junge Entdecker für einen erfolgreichen Schulalltag benötigen. Von der ergonomischen Rückenunterstützung bis hin zu den reflektierenden Elementen für mehr Sicherheit – hier wurde an alles gedacht, um Ihrem Kind den bestmöglichen Start zu ermöglichen.

Ergonomisches Tragesystem für höchsten Komfort

Das Ergonomic Back System dieses Schulranzens sorgt für eine optimale Lastverteilung und schont den Rücken Ihres Kindes. Die gepolsterten, ergonomisch geformten Schultergurte passen sich perfekt an und verhindern Druckstellen. Ein zusätzlicher Brust- und Hüftgurt stabilisiert den Ranzen und ermöglicht eine individuelle Anpassung. Der gepolsterte Rücken bietet extra Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten. So kann sich Ihr Kind voll und ganz auf die Abenteuer des Schulalltags konzentrieren, ohne von einem unbequemen Rucksack abgelenkt zu werden.

Step by Step Basis Set Purple Konfetti Test

5/5
★★★★★ Schön einfach gehalten
marlen w Juli 2025

Dieser Schulranzen begeistert uns! Er bietet alles Notwendige ohne überflüssigen Schnickschnack und ist angenehm leicht. Obwohl nicht verstellbar, lässt er sich dank der Gurte individuell anpassen. Das Design ist gelungen und die Möglichkeit, ihn mit Magic Mags zu personalisieren, begeistert besonders in höheren Klassen.

Die einfache, ungefüllte Federmappe erfüllt die Anforderungen der 2. Klasse, während der praktische Turnbeutel mit Druckknöpfen am Ranzen befestigt werden kann. Mit nur wenigen zusätzlichen Zubehörteilen, wie Regenschutz und Trinkflasche, ist der Ranzen ideal ausgestattet. Wir empfehlen diesen Basis Schulranzen uneingeschränkt weiter – perfekt für alle, die schlichte Eleganz und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Top Paket für Schulanfänger
Ron F Februar 2026

Top Schulranzen, sehr leicht und trotzdem stabil, wir haben ihn jetzt 6 Monate im Einsatz und alles passt,danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde September 2025

Verarbeitung und Handhabung sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner, schlichter Schulranzen
Isabelle B Juni 2025

Ware wie beschrieben, alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend
Ergonomic Back System
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
lila
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,95 kg
41 cm
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram