Step by Step Basis Set Anthracite Triangles Schulranzen-Set
- Das Ergonomic Back System sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet den Rücken effektiv während des Schulalltags.
- Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht dieses Set die Sichtbarkeit des Kindes und verbessert die Sicherheit im Straßenverkehr.
- Der Schulranzen bietet ein Volumen von 20 Litern und ist mit seinem verstärkten Boden ideal für die Aufbewahrung von A4-Ordnern geeignet.
- Dank des wasserabweisenden Materials aus recyceltem Polyester bleiben Schulbücher und Utensilien auch bei Regenwetter trocken und geschützt.
- Das Set umfasst einen Schulranzen, Turnbeutel, Schüleretui und Schlampermäppchen, wodurch eine umfassende Ausstattung für den Schulstart gewährleistet wird.
-
Günstigster Preis
Step by Step Basis Schulranzen-Set „Anthrazit Triangles, 4-teilig, grau,
Auf Lager
172,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,48 €
→ zum Angebot
-
Step by Step BASIS Schulranzen-Set 4tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
172,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,48 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set BASIS, 4-teilig 2-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Basis Set Anthracite Triangles - Der perfekte Begleiter für den Schulalltag
Entdecken Sie den idealen Schulbegleiter für Ihr Kind: ein durchdachtes Schulranzen-Set, das Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau vereint. Dieses Modell wurde speziell für Grundschüler entwickelt und bietet alles, was für einen erfolgreichen Schulstart benötigt wird. Mit seinem ergonomischen Design und der durchdachten Ausstattung unterstützt es Ihr Kind optimal bei den täglichen Herausforderungen des Schulalltags.
Ergonomisches Design für gesundes Tragen
Der Schulranzen zeichnet sich durch sein ergonomisches Tragesystem aus, das speziell auf die Bedürfnisse wachsender Kinder abgestimmt ist. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und entlasten den Rücken. Ein zusätzlicher Brust- und Hüftgurt stabilisiert den Ranzen und verhindert ein Verrutschen beim Tragen. Der gepolsterte Rückenbereich bietet extra Komfort und fördert eine gesunde Körperhaltung. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihrem Kind, auch bei voller Beladung mühelos durch den Schulalltag zu gehen.
Step by Step Basis Set Anthracite Triangles Test
Super toller Ranzen !Habs doppelt bestellst für meine Zwillinge!Nur zur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir sind mit dem Kauf des Schulranzens sehr zufrieden. Der passt perfekt, ist kompakt und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles supi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir haben Basic bestellt und Patches extra. Die Schultasche ist wunderschön, das Federpenal ist einfach für nichts. Für diesen Preis habe ich mehr erwartet. Sonst top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen