Deuter Cotogy (2025) ashrose/ink Schulrucksack
- Das Contact System und ergonomisch geformte Schultergurte sorgen für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort bei langen Schultagen.
- Mit zwei Hauptfächern und zahlreichen Innen- und Außentaschen bietet dieser Rucksack reichlich Platz für A4-Ordner, Tablet und persönliche Gegenstände.
- Der wasserabweisende Bezug und wasserdichte Boden schützen Schulutensilien zuverlässig vor Nässe, während reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit sorgen.
- Aus recycelten Materialien hergestellt und mit Siegeln wie bluesign und Grüner Knopf ausgezeichnet, vereint dieser Rucksack Funktionalität mit Nachhaltigkeit.
-
Günstigster Preis
Deuter Schul-/Freizeitrucksack Cotogy ashrose-ink
2-5 Werktage
89,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Freizeitrucksack Deuter Schul-/Freizeitrucksack Cotogy ashrose-ink... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
-
Deuter 38310225345, Deuter Rucksack Cotogy ashrose-ink Hellrot, Taschen &...
Sofort lieferbar
96,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,61 €
→ zum Angebot
-
deuter Cotogy Schulrucksack (26 L) Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Cotogy (2025) ashrose/ink für maximalen Schulkomfort
Entdecken Sie den idealen Begleiter für den Schulalltag ab der 5. Klasse. Dieser Schulrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und der auffälligen Farbkombination in Ashrose und Ink setzt er neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Ästhetik. Perfekt organisiert meistern Schülerinnen und Schüler jeden Schultag mit Leichtigkeit.
Durchdachte Organisation für effizientes Lernen
Der Rucksack bietet ein ausgeklügeltes Ordnungssystem mit zwei geräumigen Hauptfächern, die problemlos A4-Ordner aufnehmen. Zusätzliche Einsteckfächer, ein separates Tabletfach und ein praktisches Handyfach sorgen dafür, dass jedes Utensil seinen festen Platz hat. Ein spezielles Wertsachenfach und ein Schlüsselhalter gewährleisten, dass wichtige Gegenstände stets sicher und griffbereit sind. Das integrierte Lebensmittelfach hält Pausensnacks frisch und getrennt von Schulbüchern.
Deuter Cotogy (2025) ashrose/ink Test
Toller Rucksack, multifunctional und meine Tochter ist begeistert. Die Farbe wirkt in echt allerdings etwas dunkler als abgebildet, dennoch sehr schön. Der Verkäufer ist zuverlässig und die Lieferung schnell. Vielen Dank!.
Wir haben zwei schulpflichtige Söhne, und nach den Beschwerden über den ersten Rucksack haben wir uns für diesen entschieden. Er ist nicht nur günstiger, sondern übertrifft auch den vorherigen in Qualität und Design. Deuter, eine renommierte deutsche Marke, überzeugt uns erneut – wir nutzen bereits ihre Rucksäcke für Wanderungen. Der Schulrucksack ist praktisch, besitzt eine ausgezeichnete Verarbeitung und die Schnallen sowie Gurte sind perfekt platziert.
Auch der Tragekomfort ist beeindruckend, was ihn ideal für den Alltag macht. Zudem ist die innere Aufteilung optimal für Schulmaterialien. Unser jüngster Sohn ist begeistert von diesem Rucksack. Wir empfehlen ihn mit besten Empfehlungen!.
Mein Sohn ist begeistert von der Tasche. Sie bietet viele Fächer und ist zwar etwas schwer, stört ihn jedoch nicht. Die Farbe gefällt ihm gut und die Qualität ist hochwertig. Der Preis ist etwas hoch, aber man bekommt, was man zahlt. Eine perfekte Wahl für Kinder!.
Ein ausgezeichneter Rucksack! Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Fächeraufteilung bieten viel Stauraum. Alles ist gut organisiert und leicht zu finden. Definitiv eine Anschaffung für die nächsten Kinder. Empfehle ich wärmstens!.
Wir haben unserem Drittklässler damit viel Freude bereitet. Der Schulrucksack schluckt alle Schulmaterialien; die clevere Unterteilung mit zahlreichen Fächern sorgt dafür, dass alles einen festen Platz hat und das Kind Ordnung halten kann. Mein Sohn findet den Rucksack sehr bequem – die Gewichtsverteilung ist gut.
Ein integrierter Regenschutz wäre als Verbesserung wünschenswert. Ich konnte das Modell im Angebot für rund 78 Euro kaufen. Die Lieferung kam aus Italien und dauerte ein paar Tage, was mir angesichts des tollen Preises völlig okay war.
Dieser Schulrucksack überzeugt mit hoher Qualität, Vielseitigkeit und stylischem Design. Er bietet großzügigen Stauraum, mit Fächern für Brotdosen, große Flaschen und zahlreiche kleine Utensilien. Das Hauptfach ist ideal für Bücher und Hefte, während ein spezielles Fach für schwere Bücher direkt am Rücken sorgt. Stabilität ist gegeben, denn der Rucksack steht sicher und kippt nicht um.
Die Träger sind schnell anpassbar und garantieren einen bequemen Sitz, unterstützt durch einen optionalen Brust- und Hüftgurt für optimale Gewichtsverteilung. Der Rucksack sorgt dafür, dass das Kind aufrecht zur Schule geht. Außerdem sind Halterungen für einen Fahrradhelm vorhanden. Ideal für Schüler in der 5.
Klasse und darüber hinaus, da er langlebig ist und in vielen Designs erhältlich ist. Klare Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen