Step by Step Basis Set Blue Hearts Schulranzen-Set
- Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brustgurt und Hüftgurt ermöglicht eine optimale Gewichtsverteilung und Entlastung des Rückens.
- Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und wasserabweisendem Material sorgt der Schulranzen für erhöhte Sichtbarkeit und Schutz bei jedem Wetter.
- Das Set beinhaltet einen geräumigen Hauptbereich für A4-Ordner, praktische Außen- und Innentaschen sowie zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Turnbeutel und Federmappe.
- Hergestellt aus recyceltem Polyester und PFC-frei, vereint der Schulranzen Umweltfreundlichkeit mit Funktionalität und erfüllt die Anforderungen der Fair Wear Foundation.
-
Günstigster Preis
Step by Step Basis Schulranzen-Set „Blue Hearts, 4-teilig, blau, ergonomischer
Auf Lager
156,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,65 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set BASIS, 4-teilig - Blau 1-3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
-
Step by Step BASIS Schulranzen-Set 4tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
189,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Basis Set Blue Hearts - Sicherer Begleiter für die Schulzeit
Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind, der Funktionalität und Stil vereint. Dieser ergonomisch gestaltete Schulranzen bietet nicht nur optimalen Tragekomfort, sondern auch ausreichend Platz für alle schulischen Utensilien. Mit seinem durchdachten Design und den reflektierenden Elementen sorgt er für maximale Sicherheit auf dem Schulweg. Qualität und Komfort stehen bei diesem Modell an erster Stelle, um Ihrem Kind den bestmöglichen Start in den Schulalltag zu ermöglichen.
Ergonomisches Tragesystem für gesunden Rücken
Das Ergonomic Back System dieses Schulranzens wurde speziell entwickelt, um die Wirbelsäule Ihres Kindes zu entlasten. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und beugen Haltungsschäden vor. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, während Brust- und Hüftgurt für einen sicheren Sitz sorgen. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihrem Kind, selbst bei voller Beladung beschwerdefrei durch den Schulalltag zu gehen.
Step by Step Basis Set Blue Hearts Test
Super toller Ranzen, haben ihn vorher im Laden probiert ob er passt und alles und dann hier um einiges günstiger bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein wunderbarer schulranzen ab dem 1. Schuljahr. Das Kind von 120cm Körpergröße findet den Ranzen im Tragekomfort sowie im Designe wunderbar. Preis Leistung ist unglaublich gut und kaum zu übertreffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen