ergobag Pack Set (2024) Bärtastisch Schulrucksack-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Your-Size-System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes und fördert eine ergonomisch korrekte Haltung.
• Dank der breiten, gepolsterten Beckenflossen und Schulterträger wird ein hoher Tragekomfort gewährleistet.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster sorgt für eine optimale Luftzirkulation und verhindert effektiv ein unangenehmes Schwitzen.
• Die Sicherheit im Straßenverkehr wird durch rundum angebrachte Reflektoren signifikant erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
220,15 €
Ø 212 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
ComicsDinosaurierEinhornFeeMeerNinjaPferdPolizeiSchmetterlingSuperherosTraktorWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
220,15 €
Ø 212 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 220,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, flexibel Amazon Marketplace ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, flexibel Auf Lager 220,15 € Versand kostenfrei Gesamt 220,15 € → zum Angebot
• ergobag 01033-90196-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Bärtastisch... Koffer-Kopf ergobag 01033-90196-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Bärtastisch... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 229,99 € + -11,50 € Versand Gesamt 218,49 € → zum Angebot
• Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• ergobag Schulranzen ergobag 01033-90196-10 Bärtastisch Otto ergobag Schulranzen ergobag 01033-90196-10 Bärtastisch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.15 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, flexibel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,15 € Versand kostenfrei Gesamt 220,15 € → zum Angebot
ergobag 01033-90196-10, Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Bärtastisch (LUMI Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 229,99 € + -11,50 € Versand Gesamt 218,49 € → zum Angebot
Ergobag Pack Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Ergobag Ergobag Pack "Lumi" - Schulrucksack Set 6tlg. Modell 2024 - Grün Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
Ergobag Schulranzen Set 6tlg. Pack (2024) Bärtastisch (LUMI Edition) 01033-90196-10 Koffer to go Angebotsinfo 268,43 € Versand kostenfrei Gesamt 268,43 € → zum Angebot
ergobag Schulranzen ergobag 01033-90196-10 Bärtastisch Otto Spielwaren Kieskemper (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2024) Bärtastisch

Ein treuer Begleiter durch die Grundschulzeit

Das ergobag Pack Set (2024) Bärtastisch ist mehr als nur ein Schulrucksack; es ist ein durchdachtes 6-teiliges Set, das speziell für Schüler von der 1. bis zur 4. Klasse konzipiert wurde. Mit seinem einzigartigen Design und den funktionalen Eigenschaften unterstützt es Kinder optimal auf ihrem Weg durch die Grundschulzeit. Die Kombination aus Komfort, Sicherheit und Stauraum macht dieses Set zum idealen Begleiter für junge Schüler.

ergobag Pack Set (2024) Bärtastisch Test

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert
Nicole S August 2024

Leichter Kinderrucksack, ideal für kleine Schüler: kräftige Farben, praktikable Federtasche und Sportbeutel. Federtasche simpel, aber für den Schulanfang völlig ausreichend. Mein Sohn ist sehr glücklich.

5/5
★★★★★ Top Service
Pierre-Michel K Januar 2026

Alles wie beschrieben. Schnelle Lieferung (sogar schneller als angegeben). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ganz toll
Fräulein W Februar 2025

Wunderschöne Qualität. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack für die Schule
Yevheniia Dezember 2024

beeindruckendes Qualitätsprodukt. Der orgenomische Rücken ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Regenhülle, wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Superheros
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram