ergobag Pack Set (2024) SuBärkraft Schulrucksack-Set
- Das Tragesystem "Your Size System" ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes, was für eine optimale Gewichtsverteilung und somit für einen hohen Tragekomfort sorgt.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte reduzieren die Belastung auf Schultern und Rücken.
- Mit dem Magnetschloss lassen sich Hauptfach und weitere Fächer sicher und kinderleicht verschließen.
- Die integrierte Regenhülle und das wasserabweisende Material schützen den Inhalt vor Nässe.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
- Das Set beinhaltet neben dem Rucksack ein Schlampermäppchen, ein bestücktes Schüleretui, einen Sportrucksack und eine Heftebox, die für Ordnung und Übersichtlichkeit sorgen.
-
Günstigster Preis
Ergobag 01033-90284-10, Ergobag Pack Subärkraft Lumi Edition #01033-90284-10
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
ergobag Pack Set ergonomischer Schulrucksack, Vorgänger-Kollektion, flexibel
Auf Lager
132,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,98 €
→ zum Angebot
-
ergobag pack Schulrucksack-Set SuBärkraft - Lila 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
-
ergobag Schulrucksack Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den ergobag Pack Set (2024) SuBärkraft
Für Schülerinnen, die nicht nur Wert auf Stil, sondern auch auf Komfort und Funktionalität legen, bietet das ergobag Pack Set (2024) SuBärkraft die perfekte Lösung. Dieses Schulrucksack-Set vereint innovative Features mit einem ansprechenden Design, das speziell für die Bedürfnisse von Grundschulkindern entwickelt wurde. Mit seiner durchdachten Ausstattung und den zahlreichen Anpassungsmöglichkeiten unterstützt es Kinder im Schulalltag optimal.
ergobag Pack Set (2024) SuBärkraft Test
Top Schulrucksack-Set für den Schulanfang: Der Schulranzen wirkt sehr robust und langlebig, dabei überraschend leicht und ergonomisch – ideal für Kinder in der 1. Klasse. Das Federmäppchen ist bereits mit hochwertigen Stiften und Zubehör bestückt. Der praktische Sportbeutel lässt sich separat als kleiner Rucksack verwenden.
Die austauschbaren Kletties sorgen für extra Spaß und Individualität. Optisch kindgerecht und ein echter Hingucker. Sehr durchdacht verarbeitet, perfekte Ausstattung für den Schulstart. Klare 5-Sterne-Empfehlung!.
Genau wie auf den Fotos: Vor zwei Jahren kaufte ich hier bereits die rote Version mit Feuerwehrmotiv und jetzt wieder — beide überzeugen noch immer. Stabil, großzügig bemessen und mit leuchtenden Farben. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, deshalb klare Kaufempfehlung.
Ergobag Schulranzen überzeugt: Wir kauften ihn für unser jüngstes Kind, nachdem bereits ältere Kinder Ergobag und Step By Step getragen hatten. Die Wahl fiel wegen des speziellen Designs und positiver Erfahrungen auf Ergobag; bei anderem Geschmack hätten wir aber auch Step By Step gewählt. Beide Marken haben die Grundschulzeit gut überstanden, nur leichte Gebrauchsspuren.
Der neue Ranzen wirkt hochwertig verarbeitet und robust. Wir erhielten ein reduziertes Vorführmodell in tadellosem Zustand; einzig ein kleiner Farbabrieb am Innenfutter. Lieferung in schöner Box, gut verpackt. Insgesamt völlig zufrieden mit Kauf, Qualität und Design.
Sehr schön in der Farbe, gute innenaufteilung , gut gepolstert, mein Enkelin liebt das teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen