ergobag Pack Set (2024) MähdreschBär Schulrucksack-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Your-Size-System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes und fördert eine ergonomisch richtige Haltung.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster sorgt für optimale Luftzirkulation und verhindert effektiv das Schwitzen am Rücken.
• Die Sicherheit im Straßenverkehr wird durch umfassend angebrachte Reflektoren deutlich erhöht.
• Ein einfacher Zugriff auf den Inhalt wird durch eine innovative Magnetschnalle und ein Tunnelzug-System ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,00 €
Ø 254 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Lieblingsmotiv
ComicsDinosaurierEinhornFeeMeerNinjaPferdPolizeiSchmetterlingSuperherosTraktorWaldWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,00 €
Ø 254 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 249,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Pack-Set 6-teilig MähdreschBär Amazon Marketplace ergobag Pack-Set 6-teilig MähdreschBär Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• ergobag Schulrucksack Pack Otto ergobag Schulrucksack Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
• Ergobag Ergobag Pack - Schulrucksack Set 6tlg. Modell 2024 - Grün Kaufland Ergobag Ergobag Pack - Schulrucksack Set 6tlg. Modell 2024 - Grün 2-4 Werktage 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Pack Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Pack-Set 6-teilig MähdreschBär ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ergobag Schulrucksack Pack Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
Ergobag Ergobag Pack - Schulrucksack Set 6tlg. Modell 2024 - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht ergobag Pack Set (2024) MähdreschBär

Optimale Anpassung und Tragekomfort für Grundschüler

Das ergobag Pack Set (2024) MähdreschBär ist die ideale Wahl für Kinder von der 1. bis zur 4. Klasse. Dank des innovativen ",Your-Size-System", lässt sich der Schulrucksack perfekt an die Körpergröße des Kindes anpassen, was eine ergonomisch korrekte Haltung unterstützt. Die breiten, gepolsterten Beckenflossen und Schulterträger sorgen für einen außergewöhnlichen Tragekomfort, selbst auf längeren Wegen zur Schule.

ergobag Pack Set (2024) MähdreschBär Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
DianaDiana Juli 2024

Schnelle Lieferung! Perfekte Qualität! Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, herausnehmbare Heftebox, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Regenhülle, wasserabweisend
Your Size System
Heftebox, Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Sportrucksack
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Traktor
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1,1 kg
40 cm
25 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram