Scout Neo Set DIN (2024) Cubes Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Scout Neo Set DIN (2024) Cubes verfügt über eine große Vortasche und geräumige Seitentaschen, die viel Stauraum für Schulmaterialien bieten.
• Die retroreflektierenden und fluoreszierenden Warnflächen erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit.
• Ein mitwachsendes, höhenverstellbares Tragegurtsystem unterstützt eine gesunde Entwicklung des Rückens.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten hohen Tragekomfort.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch einen Sportbeutel, ein Federmäppchen mit Staedtler Qualitätsstiften, ein Schlamper-Etui und einen Anhänger.
• Die 2 Funny Snaps Move mit Magnetsystem ermöglichen eine individuelle Gestaltung des Ranzens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
209,89 €
Ø 201 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
209,89 €
Ø 201 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 209,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig, Cubes Koffer-Umlandt Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig, Cubes 1-3 Werktage 209,89 € Versand kostenfrei Gesamt 209,89 € → zum Angebot
• SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Cubes Amazon Marketplace SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Cubes Auf Lager 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo Set Otto Scout Schulranzen Neo Set lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 236,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set DIN (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.89 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig, Cubes ✓ Bester Preis Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,89 € Versand kostenfrei Gesamt 209,89 € → zum Angebot
SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Cubes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 217,43 € Versand kostenfrei Gesamt 217,43 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo Set Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 236,90 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Cubes - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Scout® Schulranzen-Set, 4-teilig, blau|grün, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,85 € → zum Angebot
SCOUT S75450002200 Schulranzen-Set 4-teilig Cubes Neo idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 289,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set DIN (2024) Cubes

Optimale Sichtbarkeit und Sicherheit für Schulkinder

Das Scout Neo Set DIN (2024) Cubes zeichnet sich durch seine hervorragende Sichtbarkeit aus. Dank der retroreflektierenden Flächen sowie der zusätzlichen fluoreszierenden Warnflächen nach DIN 58124 ist es sowohl bei Tageslicht als auch in der Dämmerung gut sichtbar. Diese Eigenschaften verleihen dem Produkt das TÜV Siegel für geprüfte Sicherheit, was für Eltern ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit gibt.

Bequemlichkeit und Ergonomie im Fokus

Neben der Sicherheit spielt auch der Tragekomfort eine wesentliche Rolle. Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem des Produkts ist speziell darauf ausgelegt, den Rücken zu schonen. Die S-förmigen Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh, Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt sowie das atmungsaktive Rückenpolster sorgen für eine ergonomische Lastverteilung und viel Komfort.

Scout Neo Set DIN (2024) Cubes Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Christina K Mai 2025

Sehr schöner Tornister. Ähnelt ein bisschen Minecraft, deswegen haben wir Ihn genommen. Top Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
michele s März 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schulranzen
Anton März 2025

Perfekt !!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schulranzen
Amazon Kunde November 2024

Hochwertiges Schulranzenset. Seit 34 Tagen in Nutzung und wir sind bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Roboter
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram