Scout Neo Set DIN (2024) Summer Schulranzen-Set

• Die retroreflektierenden Flächen und zusätzlichen fluoreszierenden Warnflächen nach DIN 58124 sorgen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei allen Lichtverhältnissen.
• Ein mitwachsendes, höhenverstellbares Tragegurtsystem schont den Rücken und passt sich individuell an die Größe des Kindes an.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten höchsten Tragekomfort und verhindern Druckstellen.
• Die Integration von Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt verbessert die Ergonomie und sorgt für eine optimale Lastenverteilung.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster fördert die Luftzirkulation und verhindert übermäßiges Schwitzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,00 €
Ø 191 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,00 €
Ø 191 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 189,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Summer Schulranzenset schulranzen Scout Neo Summer Schulranzenset auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Summer - Lila Kaufland Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Summer - Lila 1-3 Werktage 189,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,77 € → zum Angebot
• SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Summer Amazon Marketplace SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Summer Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set DIN (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Summer Schulranzenset ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Summer - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,77 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 195,69 € Versand kostenfrei Gesamt 195,69 € → zum Angebot
SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Summer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo, Schulranzen Set, 4tlg, Summer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4-teilig, Summer Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Summer (2024) S75450001900 Koffer to go Angebotsinfo 241,57 € Versand kostenfrei Gesamt 241,57 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo, Schulranzen Set, 4tlg, Summer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Schulranzen Set 4tlg Summer / Undercover GmbH Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 268,09 € Versand kostenfrei Gesamt 268,09 € → zum Angebot
SCOUT S75450001900 Schulranzen-Set 4-teilig Summer Neo Set idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 285,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 290,90 € → zum Angebot
Scout® Schulranzen-Set, 4-teilig, lila, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set DIN (2024) Summer

Warum der Scout Neo Set DIN (2024) Summer der ideale Begleiter für Schulkinder ist

Der Scout Neo Set DIN (2024) Summer zeichnet sich durch seine intelligente Konstruktion aus, die volle Bewegungsfreiheit und optimale Sichtbarkeit gewährleistet. Dank seines flachen Deckels und der schlanken, festen Form bietet dieses Set nicht nur ein modernes Design, sondern auch ausreichend Platz für alle schulischen Notwendigkeiten. Die Kombination aus großer Vortasche und geräumigen Seitentaschen macht es zum perfekten Allrounder für den Schulalltag.

Scout Neo Set DIN (2024) Summer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set DIN (2024) Summer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Sommer
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram