Scout Neo Set DIN (2024) Dino Rex Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich perfekt an die Größe Ihres Kindes an und unterstützt eine gesunde Haltung.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten höchsten Tragekomfort ohne Druckstellen.
• Die große Vortasche und geräumige Seitentaschen bieten viel Platz für Schulmaterialien und die Pausenverpflegung.
• Atmungsaktives Rückenpolster sorgt für eine angenehme Luftzirkulation und verhindert starkes Schwitzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,31 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,31 €
ab 129,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Dino Rex - Grün Kaufland Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Dino Rex - Grün 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Schulranzen Basic Neo Set 4-teilig Dino Rex grün Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Basic Neo Set 4-teilig Dino Rex grün Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Scout Neo Dino Rex Schulranzenset schulranzen Scout Neo Dino Rex Schulranzenset auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set DIN (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Dino Rex - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Basic Neo Set 4-teilig Dino Rex grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Scout Neo Dino Rex Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
SCOUT 75450017700 Schulranzen-Set 4-teilig Neo DIN Dino Rex idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 159,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Scout Neo Set DIN Dino Rex Schulrucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 196,31 € Versand kostenfrei Gesamt 196,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set DIN (2024) Dino Rex

Optimale Sichtbarkeit und Sicherheit für Ihr Kind

Der Scout Neo Set DIN (2024) Dino Rex zeichnet sich durch seine hervorragende Sichtbarkeit aus. Dank der retroreflektierenden Flächen sowie der zusätzlichen fluoreszierenden Warnflächen nach DIN 58124 ist das Produkt sowohl bei Tageslicht als auch in der Dämmerung gut sichtbar. Dies trägt maßgeblich zur Sicherheit Ihres Kindes auf dem Schulweg bei.

Scout Neo Set DIN (2024) Dino Rex Test

2/5
★★☆☆☆ Ranzen für Schulabgänger zu schwer.
Ulrich P Juni 2024

Kann gefüllt mit Inhalt dem Rücken schaden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram