Scout Neo Set DIN (2024) Magic Sea Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die große Vortasche und die geräumigen Seitentaschen bieten ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
• Mit retroreflektierenden Flächen und zusätzlichen fluoreszierenden Warnflächen nach DIN 58124 ist das Produkt auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem schont den Rücken und passt sich perfekt an die Größe des Trägers an.
• Die S-förmigen Tragegurte mit 3D-Polsterung und das atmungsaktive Rückenpolster garantieren einen hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 129 €
123,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 129 €
123,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 129,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Magic Sea - Blau Kaufland Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Magic Sea - Blau 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Scout Neo Magic Sea Schulranzenset schulranzen Scout Neo Magic Sea Schulranzenset auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea Amazon Marketplace SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set DIN (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout Neo Magic Sea Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Magic Sea - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Basic Neo Set 4-teilig Magic Sea Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Neo DIN - Schulranzen Set 4tlg. (Magic Sea) Markenkoffer Angebotsinfo 159,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 160,08 € → zum Angebot
SCOUT 75450001800 Schulranzen-Set 4-teilig Neo DIN Magic Sea idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 189,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo magic sea 75450001800 Koffer to go Angebotsinfo 244,55 € Versand kostenfrei Gesamt 244,55 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Magic Sea Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set DIN (2024) Magic Sea

Entdecken Sie den Scout Neo Set DIN (2024) Magic Sea

Der Scout Neo Set DIN (2024) Magic Sea ist der ideale Begleiter für Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen. Mit seinem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien bietet dieses Schulranzen-Set alles, was für den Schulalltag benötigt wird.

Scout Neo Set DIN (2024) Magic Sea Test

5/5
★★★★★ Per
Lars F Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Meer
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram