Scout Neo Set DIN (2024) Pretty Star Schulranzen-Set

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich perfekt an die Größe des Kindes an und unterstützt eine gesunde Haltung.
• Die S-förmigen Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten höchsten Tragekomfort und verhindern Druckstellen.
• Mit den retroreflektierenden und fluoreszierenden Warnflächen nach DIN 58124 ist Ihr Kind auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
• Die große Vortasche und geräumige Seitentaschen bieten viel Stauraum für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen einen Sportbeutel, ein Federmäppchen inklusive Staedtler Qualitätsstiften, ein Schlamper-Etui und einen Anhänger.
• Die 2 Funny Snaps Move mit Magnetsystem ermöglichen eine individuelle Gestaltung des Ranzens und sorgen für Abwechslung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,00 €
Ø 117 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,00 €
Ø 117 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 115,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Pretty Star Schulranzenset schulranzen Scout Neo Pretty Star Schulranzenset auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Pretty Star - Blau Kaufland Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Pretty Star - Blau 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• SCOUT Schulranzen Basic Neo Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Basic Neo Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set DIN (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Pretty Star Schulranzenset ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Pretty Star - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Basic Neo Set 4-teilig Pretty Star dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
SCOUT 75450015100 Schulranzen-Set 4-teilig Neo DIN Pretty Star idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 169,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo pretty star - 38 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig DIN Pretty Star Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set DIN (2024) Pretty Star

Entdecken Sie den Scout Neo Set DIN (2024) Pretty Star

Der Scout Neo Set DIN (2024) Pretty Star ist der ideale Begleiter für Schülerinnen und Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen. Mit seinem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien bietet dieses Schulranzen-Set alles, was für den Schulalltag benötigt wird.

Scout Neo Set DIN (2024) Pretty Star Test

4/5
★★★★☆ Schöner Schulranzen mit negativpunkten
inchen91inchen91 September 2024

Der Schulranzen wirkt hochwertig verarbeitet, die gepolsterte Rückenpartie sitzt bequem und bietet gute Unterstützung. Viel Platz im Inneren und ein praktischer Stauraum im Deckel für die Federtasche sind klare Vorteile. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr deutlich. Kritik: Das Gewicht fällt schwerer aus als angegeben – trotz Entfernen aller abnehmbaren Teile (inkl.

Beckengurt) ist er etwa 100 g schwerer als die angegebenen 1250 g. Die Magnetverschlüsse könnten kräftiger sein; bereits am ersten Schultag ging einer verloren. Das vordere Fach eignet sich nur für kleine Brotdosen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Stern
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram