School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lilly Meerjungfrau Schulranzen-Set

• Das Tragesystem "Grow with you" passt sich dem Wachstum Ihres Kindes an, für jahrelangen Tragekomfort.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte reduzieren die Belastung auf Schultern und Rücken.
• Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
• Die Ausstattung mit reflektierenden Elementen sorgt für Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch praktische Zusätze wie einen Turnbeutel, eine Federmappe und eine Brotdose, die den Schulalltag erleichtern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
129,99 €
Ø 193 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,88 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischFußballHaseHundKatzeLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
129,99 €
Ø 193 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,88 €
ab 129,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lilly Meerjungfrau - 38 Koffer-Kopf School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lilly Meerjungfrau - 38 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Lilly Meerjungfrau) Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Lilly Meerjungfrau) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx 7-teiliges Schulranzen-Set Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx 7-teiliges Schulranzen-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Lilly türkis... Kaufland School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Lilly türkis... 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Set (5823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lilly Meerjungfrau - 38 ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Champion Maxx 7-teiliges Schulranzen-Set Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Lilly Meerjungfrau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx 7-teiliges Schulranzen-Set - Lilly (Meerjungfrau) Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € 169,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
School-Mood Champion Maxx mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Lilly türkis - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lilly Meerjungfrau 5823-06-106 Koffer to go Angebotsinfo 199,88 € Versand kostenfrei Gesamt 199,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lilly Meerjungfrau

Perfekter Begleiter für den Schulalltag: Das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lilly Meerjungfrau

Für Schülerinnen, die nicht nur funktional, sondern auch stilvoll in die Schule starten möchten, bietet das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lilly Meerjungfrau die ideale Lösung. Mit seinem umfangreichen Set, das alles von einem Schulranzen bis hin zu einem bestückten Schüleretui umfasst, ist es perfekt auf die Bedürfnisse von Grundschulkindern abgestimmt. Die liebevoll gestaltete Meerjungfrauen-Thematik in lebendigen Blautönen spricht dabei besonders Mädchen an und macht den Schulranzen zu einem echten Hingucker.

School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lilly Meerjungfrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lilly Meerjungfrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Meerjungfrau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram