School-Mood Champion Maxx Set (5823) Mika Drache Schulranzen-Set
- Das Tragesystem "Grow with you" passt sich perfekt an die Größe Ihres Kindes an und sorgt für einen optimalen Sitz.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte reduzieren die Belastung auf Schultern und Rücken.
- Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
- Die Ausstattung mit reflektierenden Elementen erhöht die Sichtbarkeit und somit die Sicherheit auf dem Schulweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
209,99 €
Lieblingsmotiv
Lieblingsfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Maxx Mika (Drache) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
-
School Mood Schulranzenset Champion Maxx Mika (Drache) - Rot 1-3 Werktage 209,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
-
SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Mika Drache)
Auf Lager
246,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 246,36 €
→ zum Angebot
Varianten:
School-Mood Champion Maxx Set (5823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Der perfekte Begleiter für die Grundschule: School-Mood Champion Maxx Set (5823) Mika Drache
Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und kinderfreundlichen Schulranzen sind, bietet das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Mika Drache alles, was das Herz begehrt. Dieses Set ist speziell für Jungen konzipiert und besticht durch sein cooles Drachenmotiv in den Farben Grau und Rot. Neben dem ästhetischen Aspekt legt School-Mood großen Wert auf Ergonomie und Sicherheit, um den Schulalltag Ihres Kindes so angenehm und sicher wie möglich zu gestalten.
School-Mood Champion Maxx Set (5823) Mika Drache Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast School-Mood Champion Maxx Set (5823) Mika Drache? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung
Grundschule
Produkttyp
Schulranzen-Set
Zielgruppe
Jungen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Außentaschen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Innentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Taschengurt
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Verschluss
mit Magnetschloss
zusätzliche Befestigung
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Tragesystem
Grow with you
Set-Bestandteile laut Hersteller
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Ordner
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
Lieblingsfarbe
grau, rot
Lieblingsmotiv
Drache
Umwelteigenschaften
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
Breite
30 cm
Gewicht
1,15 kg
Höhe
38 cm
Tiefe
22 cm
Volumen
21 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Schulrucksäcke mit Fronttasche – einfach gut informiert
Technik erklärt: Schulrucksäcke mit reflektierendem Material
Schultaschen / Schulrucksäcke wasserabweisend – unsere Empfehlungen
Neuheiten im Bereich Schulrucksäcke für die Grundschule
Faktencheck: Schulrucksäcke für Jungen
Ratgeber: Schulrucksäcke mit Flaschenhalter
Schulrucksäcke mit Magnetverschluss leicht gemacht
Worauf es bei Schulrucksäcke mit Reißverschlussfach ankommt
Beliebte Themen