School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lina Kätzchen Schulranzen-Set

• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner konzipiert, was die Organisation von Schulmaterialien erleichtert.
• Ein ergonomisch geformtes und gepolstertes Tragesystem unterstützt den Rücken und sorgt für einen angenehmen Tragekomfort.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
• Ein wasserabweisendes Material mit wasserdichtem Boden schützt die Schulbücher und Hefte vor Nässe.
• Die Ausstattung umfasst praktische Außentaschen für Trinkflasche und Pausenbrot sowie ein Lebensmittelfach im Inneren.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch einen Turnbeutel, eine Federmappe, ein Schlampermäppchen, eine Brotdose und ein bestücktes Schüleretui, was den Schulstart perfekt macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
199,99 €
Ø 243 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischFußballHaseHundKatzeLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
199,99 €
Ø 243 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lina Kätzchen - 38 Koffer-Kopf School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lina Kätzchen - 38 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Lina Kätzchen) Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Lina Kätzchen) 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lina Kätzchen 5823-18-118 Koffer to go School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lina Kätzchen 5823-18-118 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Maxx Set (5823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lina Kätzchen - 38 ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion Maxx (Lina Kätzchen) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
School-Mood Schulranzen Set 7tlg. Champion Maxx Lina Kätzchen 5823-18-118 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lina Kätzchen

Perfekter Begleiter für die Grundschule: School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lina Kätzchen

Das School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lina Kätzchen ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist ein treuer Begleiter für jedes Mädchen in der Grundschule. Mit seinem charmanten Katzenmotiv und der durchdachten Ausstattung macht es den Schulalltag nicht nur einfacher, sondern auch stilvoller. Die Kombination aus Funktionalität und Design spricht sowohl Kinder als auch Eltern an und sorgt für Begeisterung von der ersten Klasse an.

School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lina Kätzchen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Champion Maxx Set (5823) Lina Kätzchen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Grow with you
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Katze
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,15 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram