Scout Alpha Superflash Set (2024) City Lights Schulranzen-Set

• Der Rucksack verfügt über einen glasfaserverstärkten Korpus, der für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Mit der höhenverstellbaren Magnet-Rasterschloss lässt sich der Rucksack leicht anpassen und sicher verschließen.
• Die großen Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen oder Regenschirme.
• Das mitwachsende, höhenverstellbare Tragegurtsystem schont den Rücken und passt sich der Größe des Kindes an.
• Die S-förmigen Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh garantieren einen hohen Tragekomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
260,32 €
Ø 189 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,32 €
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
260,32 €
Ø 189 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,32 €
ab 260,32 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Superflash Alpha Set 4-teilig City Lights Amazon Marketplace SCOUT Superflash Alpha Set 4-teilig City Lights Auf Lager 260,32 € Versand kostenfrei Gesamt 260,32 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,32 € Versand kostenfrei Gesamt 260,32 € → zum Angebot
• Scout Scout Alpha Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 4tlg. - Dunkelblau Kaufland Scout Scout Alpha Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 4tlg. - Dunkelblau 1-3 Werktage 260,32 € Versand kostenfrei Gesamt 260,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
260.32 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Alpha Set 4-teilig (Set, 4-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,32 € Versand kostenfrei Gesamt 260,32 € → zum Angebot
SCOUT Superflash Alpha Set 4-teilig City Lights Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 260,32 € Versand kostenfrei Gesamt 260,32 € → zum Angebot
Scout Scout Alpha Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 4tlg. - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 260,32 € Versand kostenfrei Gesamt 260,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Scout Alpha Superflash Set (2024) City Lights

Maximale Sicherheit auf dem Schulweg

Das Scout Alpha Superflash Set (2024) City Lights zeichnet sich durch seine extragroßen retroreflektierenden Flächen aus, die das Licht, beispielsweise von Autoscheinwerfern, reflektieren. In der Dunkelheit entsteht so ein beeindruckender Leuchteffekt, der die Sicherheit auf dem Schulweg erheblich erhöht.

Scout Alpha Superflash Set (2024) City Lights Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Alpha Superflash Set (2024) City Lights? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Auto
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram